Домашние животные

Кошке 9 месяцев первая течка можно ли сводить? Говорят что не сможет выносить котят.

Мы сводили нашу кошку в 11 месяцев, когда у неё была уже 4-я течка!
У кошек течки прекращаются только после наступления беременности. А так они будут повторяться одна за другой с перерывом дней 10.
Наша кошка так извелась, что пришлось выбирать между опасными для здоровья кошки таблетками, стерилизацией и вязкой. Мы выбрали последнее. Выносила нормально, котята красивые и здоровые родились.
Но в первую течку конечно лучше не сводить. Если не планируете разведение котят, то лучше сразу стерилизовать. Только надо найти хорошего ветеринара, который сможет грамотно провести эту не самую простую операцию.
Вера Задорожная
Лучший ответ
рано. выносить-то выносит, скорее всего, но риск есть, мала еще. я бы не торопилась.
конечно, выносит. Абсурд полнейший! У нас кошечка в восемь месяцев оплодотворилась, выносила - приплод был здоровый - все богатыри! Главное - чтобы хулиганы не пинали кошечку по животу - так она, конечно, не выносит.
Не надо раньше года сводить. Мы свою вот в год свели и только потому что уже была третья течка, а так бы подождали еще немного.
рано! кошек сводят на 3 течку после года, не рискуйте здоровьем кошки, думаю мертворожденные котята вам тоже не нужны!
Лучше не надо, выносить она выносит, но последствия могут быть плохими. У нас кошка в 8 месяцев родила, один котенок через месяц умер, и сама кошка не дожила даже до 3 лет (почки отказали) , ветеренар сказал, что это из за ранней беременности.
говорят правильно у меня у самой кошке 9 месяцев и она родила 3 мертвых котенока и одного живово он совсем хуженький, слабенький ест с кисточки так что лучне не надо
выносит!! ! куда она денется!! ! природа у них такая
Karina Ryzhkova
Она у вас карлик? Нет? Не переживайте! Выносит конечно !
Куда торопится? Все еще успеет. Могут быть разные последствия, может даже не разродится итд и т п. Лучше подождать и все будет впорядке, чем гадать родит не родит.