Домашние животные
Вопрос о корме для тех,у кого есть морская свинка
Какой фирмы лучше использовать корм для морской свинки? Какой плохой,какой хороший и почему. Спасибо.
Каждая хрюшка сама выбирает какой корм ей нравится. Моей больше всего по душе корм марки Витапол и итальянский - фирму не помню, он у нас не так часто бывает. Плюс этих кормов заключается в том, что там нет пыли, грязи, как в корме BAKA и наших русских фирмах; хорошая подборка зёрен и сухих овощей, крекеров, семечек. Также в этих фирмах есть крекеры на палочках, витамины, дропсы разных вкусов - свинки это обожают. Вам останется только узнать что именно предпочитает свинка - с ягодами, орехами, йогуртом, мёдом или сливками )) К тому же очень много слышала минусов по кормам русских фирм - они не проходят нужную обработку, зерно хранится на складах с мышами, которые являются переносчиками болезней. Были случаи смертей морских свинок, хомяков именно из-за таких кормов. Поэтому я их не покупаю.
Елена Акулова
У Вас уникальная свинка, по человеческим меркам ей лет 150! Покажите фото старушки.
Своих кормлю не комбикормами. Даю салаты из крупно нарезанных овощей, фрукты жесткие (яблоки, груши) , смесь злаков, сено или свежую травку, хлеб иногда полсушенный. Свиненки сами выбирают, что им есть. Иногда угощаю егуртами (им нравятся).
Мы своего кормим" трапезой" для грызунов, съедает всё,там нет отдельно зерен, всё переработано в гранулы, а из"трапезы для морских свигок оставляет кукурузу, не любит он её почему то, хотя свежую ел и вареную тоже. Плюс фрукты, овощи, сено и свежая зелень. Стоит недорого и качество выше цены.
Каждому нравится своё, но можно приобрести корм на рынке "садовод" в развес. Получается на много дешевле, чем покупать корм в магазинных упаковках. Если из магазинных, то неплохой корм фирмы "Подован"
Мой свиненок очень любит корм "Дуся" со злаками. Там меньше гранул, которые он почему то есть не стал.
Мария Кислухина
а наш любит гранулы.
)))))))))))))попробуйте самостоятельно собрать ей смесь. на продуктовых рынках (как правило )продают ОВЁС, ПРОСО, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ, семена КУКУРУЗЫ и БОБЫ, а ещё сухофрукты, изюм, и белые ТЫКВЕННЫЕ семечки....)))))))))) ) она всему будет рада. и эт значительно дешевле....
корм мистер алекс оч хорошый моя свинка его обажает
Зачем?
я беру корм "ЗВЕРЮШКИ" для морских свинок мой очень любит! Ну конечно даю фрукты овощи ему http://www.chudo-udo.lact.ru/uploads/www_chudo_udo_lact_ru/image_upload/41781/medium/fs_00003014.jpg