Домашние животные

Ничего не помогает, собака ссытся дома

Испробовала все и тыкала носом, и запирала в комнате когда мыла пол от ее сюрприза. Хвалю на улице. Гуляем по 5-6 раз. Утром и вечером по 1,5 часа у нее язык вываливается от усталости. Но стоит мне уйти из дома сюрприз. СТРЕСС? Как с этим бороться, не могу же я быть с ней 24 часа. ПОМОГИТЕ
а сколько лет или месяцев? может маленькая еще
Олеся Алхимина
Лучший ответ
на время отсуствия закрывать в клетку
Я Вам как-то писала уже, что это дело тычками не излечишь. Это лечение может быть оооочень долгим, а может есть один универсальный способ и излечится собака с первого раза. Но для этого надо знать нюансы.
И предлагала Вам пообщаться в личке, Вы не захотели, видимо.. . Мы проходили все это и вылечили.
Хотите пообщаться, пишите.
Если маленькая собачка то наберитесь терпения и приучайте!!!!
Tokusheva
стресс или воспаление моче-половой системы. как подсказали-поможет памперс . и ветеринар
Майя Басоян
памеперс
Если врач исключает возможные проблемы со здоровьем, обратитесь к кинологу.
у нас была собака, которая тоже делала свои дела в квартире, на улице же она делала это редко. Ветеринары говорили, что причина такого поведения - проблемы с вестибулярным аппаратом.
Если у вас карликовая собака, попробуйте приучить ее к лотку как кошку. Если нет, то не пускайте ее в комнаты, когда никого нет дома. Главное - любовь и терпение
может вы что-то упустили в воспитании в самом раннем детстве. вот я слишком поздно стала приучать к улице свою первоу собаку - добермана, так она у меня потом до 2-х лет дома по маленькому ходила, а потом резко прекратилось все. Обратитесь к кинологу за помощью в коррекции поведения
у моего пса было такое. я его увезла на неделю в деревню, там он пожил на улице и приехав домой всё стало ок.
у нас тоже была такая проблема. посмотрите в одном ли месте она делает свои дела. если в одном и том же попробуйте насыпать на это место какое-нибудь сильно пахнущее средство (например мр. пропер). если не поможет попробуйте обратится к ветеринару :может у животного проблемы с почками