Домашние животные

Собака ссытся перед прогулкой, как отучить? (Внутри подробное описание его поведения)

Подросток ВЕО (8 месяцев), месяц назад купили в питомнике. Периодически ссытся перед прогулкой, когда я ему цепляю поводок, бывает что когда встает с места и на ходу с него льётся. Когда говорю ему "ко мне",он подходит осторожно и может ссыкануть. Я не пойму, это от страха или с мочевым пузырем что-то, или и то и другое?
Да нельзя от этого отучить, это непроизвольно. Так писаются щенки перед взрослыми собаками, выражая своё покорство перед лидером. У Вашего перебор. Со временем перестанет. Обращайтесь с ней ласково, возбудимая собачка. Так может с ней происходить от страха, радости, других эмоций. Старайтесь не допускать сильного возбуждения. Может поводок пристегнуть немного раньше, чем собрались сами...
Аксинья Александрова
Лучший ответ
Если в питомнике щенок не выходил практически из вольера (есть такие, увы) , то естественно может быть боязнь улицы как отсутствие социализации. Как выше сказали-для начала исключите проблемы со здоровьем, тогда можно дальше двигаться.
Вы не поймете, а тут как должны понять даже не видя собаку? Вы сначала таки дойдите до вета и исключите проблемы по здоровью. Далее, что говорит заводчик и кинолог, если вы с ним занимаетесь? Собаку нужно смотреть знающим людям, это не вопрос догадок в инете. Версий от здоровья и слабой психики до последствий содержания (пусть не вашего, может у заводчика, тем более взяли вы уже подрощенного) , каких-то ассоциаций можно много выдвигать.
Эля Нур
Я бы первое - сходила в ветклинику и прошла там с собакой обследование. Вот если ветврач исключит заболевание мочеполовой системы - тогда пообщалась с дрессировщиками.
Млин вот что можно за месяц сделать с восьмимесячной ВЕО чтоб она писалась от страха при команде "ко мне"?
Оля Тимко
Собаку явно кто-то сильно напугал, причем на улице. У меня мопс, взяли 6-тимесячным и я долго не могла понять, почему он странно реагирует на старушек с тележками. Потом выяснилось от предыдущей хозяйки - да, был случай. Песик сунулся знакомиться, а бабка швырнула в него свой тарантас. У 3-хмесячного щена это отложилось на всю жизнь.
Это скорее всего очень легковозбудимая нервная система, плюс робкость. Скорее всего щенок "омега" так называемый. Вот все примерно как Вы пишете было у друзей, им так объяснил кинолог, походили на занятия с кинологом, собака повзрослела, сейчас нормальная уверенная в себе собака, не писается.
Аюп Исрапилов
это испуг. боится. А перед прогулкой - это не терпение. К врачу надо идти, лечить почки и мочевой, что б не писался. Ну с нервами что то делать. Что именно лучше проконсультироваться с дрессировщиками
С мочевым что то не то, хотя кто его знает. Но лучше спросить у ветеренара