Домашние животные

кошка ссытся где попало, как отучить??

Люди, помогите, сил больше нету!! ! кошке 6 месяцев, прекрасно знает где стоит лоток и отлично ходит в него, но буквально неделю как начала ходить "куда попало". Может смена обстановки? мы переехали на новую квартиру, но тогда почему по-началу она хорошо ходила в лоток? Может человек новый? я съехала к парню, а он живет с соседом, и ведь гадить она старается именно к ним на вещи (обычно наровит в обувь попасть). я уже и носом тыкала и ругала, все бесполезно.. . Что делать, помогите!
У кошки наступила половая зрелость, и она метит квартиру. Отнесите кошку на операцию по удалению яичников, и все нормализуется.
AL
Anna Lagutova
84 250
Лучший ответ
все спреи, феливеи, цитрусовые = ПОЛУМЕРЫ. Поможет на время. Да и кошка найдет новые места для МЕТОК.
Кастрируйте кошку и решите проблему раз и навсегда
убирать одежду, у меня прошлая кошь (некастрированная) так сынульку к порядку приучила))
только выкинуть кошку, либо вернуть домой. не прижилась.
Стерилизация вас спасет. Если не хотите, то есть чудо-препарат Феливей. Включается в розетку, как адаптер от комаров! Содержит кошачий ферромон. Все станет на свои места
Maria .
Maria .
2 904
скорее метит обстановку -гормоны играют. обувь придется на время убирать или кладите шкурки цитрусовых в ботинки= коты не любят их запах, ну и гонять нужно как увидите намылилась к обуви.
. Встречаются двое. Один удивляется.
— Ты, я смотрю, за последнее время такой стройный стал! В тренажерный зал ходишь?
— Нет, просто кота завел.
— И он тебя объедает?
— Да нет. Он, гад, повадился гадить под диван. И я по три раза на день под этот диван на карачках лазаю!
Altynay Berdiyewa
Altynay Berdiyewa
323
Вот совет который даю каждому в подобном случаю:
Если это большой кот приучайте, но будет сложно! Если котенок то вот совет: У меня самой есть котенок! Когда он какать или писать хочет он садится в "Особую позу" (она есть у каждого кота или кошки) . Как он в нее садится я его беру и несу к лотку. Живет у нас только 4-5 дней! А уже чуть-чуть приучился! Раньше у него тоже было место где он гадил (большой цветок и под ванной) отучили!
Зарина )))
Зарина )))
256
У кошек свои правила свои обычая и возможно поможет "Аппит" брызгалку. там простое объяснение.. . я думаю что да это из-за новой обстановки и дополнения она помечает свою территорию ведь она там хозяюшка :-)
надо ее на лоток сожать у меня кошка сама так делает если не слушается но газетой бейте!! !
Отдубасить тапочком или проводом, натыкав носом, на 2 недели хватит. Живу за городом, наказываю и выкидываю на мороз, домой приходит через 12 - 24ч, с повинной головой и ластится.
Марина Ким
Марина Ким
117
можно купить спрей (он продается в зоомагазинах)