Во первых если крой сапогов позволяет можно помыть, если нет - высушить поменять стельки, положить туда листики шалфея или мяты и походить, приятный запах после этого даже от ног будет идти.
Для экстремалов, ложить не шалфей или мяту, а чеснок и лук, это перебьет любой кошачий запах и устранит плесень если есть. :)
Домашние животные
кот нассал в сапоги, что делать? как выветрить запах и возможно ли это вообще? . .
Там немного впереди есть вопрос - кто против кастрации? Думаю вам стоит там потусить)) ) Запах из сапог вы не выветрите никогда, не вымоете никогда, и более того, даже если вам покажется, что вы его как-то заглушили всякими средствами, каждый раз, когда вы будете снимать сапоги, запах будет снова как будто только что кот написал (пометил).
Можете даже не пытаться! выкидывать сапоги ((
Я бы начал с истребления кота =)))))
попробуй средство специальное, продается в зоомагазинах - устраняет запахи всякие звериные, используется для кошачьих туалетов и клеток грызунов....
Мне кот написал на БЕЛЫЕ сапоги с БЕЛЫМ мехом! вечером он был за это кастрирован, а вот сапоги я постирала сначала порошком, потом шампунем, и фейри. . можно еще лимонной кислотой и уксусом попробовать.. . потом они еще стояли неделю на балконе, и + еще пшикала туалетной водичкой каждое утро
Только если постирать со спецсредством.
Сапоги врядли получится спасти, если только стельки заменить и обработать средством специальным. средство продается в Зоо магазинах, пишут что удаляет запах на молекулярной основе, если не сапоги, так хоть другие весчи и места в доме спасёте! По-моему средство называется Зоо-Сан
можно помыть с несколькими средствами, а потом использованными пакетиками из под чая выложить дно сапога, каждый день менять, пока запах не уйдёт, пакетики просто его поглотят