Не должен чихать, крысы декоративные переохлаждение плохо переносят.
Может до тебя еще простудили.
Домашние животные
Вчера купила крысёнка. Чихает довольно часто. Есть ли возможность, что она простудилась пока её до дома несли?
Поздравляю с приобретением друга! Надеюсь поправится.
Мой сильно не любит сквозняки.
сделай исскуственное дыхание
может у нее на духи ваши аллергия или посторонние запахи в квартире)))
Мою на холодном сквозняке осенью протянуло. В итоге постоянно чихала, бывало даже хрипела. Порфирин из носа ручьём и всё такое :)) Долго не знала что делать, просто наблюдала за состоянием, а когда первый раз ухудшилось, позвонила ветеринару, мне посоветовали купить в аптеке какое-то лекарство и дать десятую часть.. . Трудно было представить, как это даже в растворённом состоянии заталкивать крысе в рот.. . Всё равно часть выльется, и можно случайно навреить дозой, добавляя. Решила для начала травки заварить, которые себе в чай кидала.. . Чебрец был и какой-то сбор. И крыса, и крысачок с удовольствием пили. Это помогло, но мало. К тому же, потом чихание возобновилось с прежней силой. Тогда я, перерыв все мамины запасы, обнаружила в шкафу сосновые иголки (сухие, но цвет зелёный) . Сделала из них отвар, пропорции "на глазок". Получилось что-то горькое и невкусное. Разумеется, никто это пить не собирался =) Добавила мёда - пришли в восторг. Не помню, сколько я их этим поила, но простуда у крысы довольно быстро прошла.