Домашние животные
купила вчера кролика,он у меня ещё не разу не покакал?Что делать?Все пишут что у ник кроли довольно часто ходят
Что делать?Все пишут что у ник кроли довольно часто ходят
видно прежний владелец очень долго не кормил обычно перед перевозкой их не кормят когда пища которую вы ему дали переварится все наладится так что к вечеру ждите он вас осчастливит удачи вам
есть такая вероятность, что он сразу съедает свои какашки. но пощупайте, если животик твердый и большой, то значит и правда не какает и надо срочно обращаться в ветеринарку.
Верните его где взяли... У него забит кишечник. Это от неправильного ухода и кормления... Кстати при перевозке никто кролей голодом не морит! Не слушайте глупости!
если вам это срочно надо, дайте ему банан, оно как слабительное на них действует
покормите его сеном и кормом, может еще он от страха, некоторые животные вообще на чужой территории свой кал съедают чтобы не палиться, кролики его тоже могут съедать из-за страха и при недостатке бактерий в кишечнике (переодически это делают)....
Запор наверно, надо его скушать скарее пока он не умер ))
Подожди немного скоро все уделает!
Подожди ещё немного. У меня мои кролики первый день тоже не какали.
это на самом деле очень серьезный вопрос. Суть вот в чем. В соответствии с принятой мировым сообществом классификацией кролик домашний относится к Orictolagus cuniculus var.dom тем самым подтверждается аксиома, что это несомненно теплокровное животное с ярко выраженным быстротекущим гомеостазом. Что бы добиться дефекации организма необходимо 1. убедиться что кролик жив 2. направить биомассу по пищеварительному тракту (покормите его пожалуйста) 3. убедится в проходимости каловых путей животного. УДАЧИ!!!