Домашние животные

Скажите,какую собаку можно взять в дом или квартиру,для охраны жилья, не агрессивную?

если вдоме лает собака, никто не сунется, так что тут вполне подойдёт собака из средних пород, выбор огромный. конечно хороши для квартиры гладкошёрстные породы- доберман. я люблю ротвейлеров, но тут нужно твёрдое воспитание. самая универсальная порода-овчарка.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Лабрадор.
Arailim Abraihanova
Все собаки нормальные, если воспитание хорошее
Amaya Yamamoto
Среднеазиатскую овчарку другое название алабай
Karina Kaidaw
немецкую овчарку или восточника :)
Tina Stoll
У меня была стаффордширка. Охранник из неё был плохой ( гостям всегда рада) , но вид и репутация делали своё дело.
У знакомой черный терьер. Достаточно спокойная собака, зря не лает, но чужой в квартиру даже не сунется.
для этого случая есть служебные породы, поройся в интернете и выбери лучший вариант!
черный терьер, бернский зенненхунд
Алия Есенова
если не агрессивную, то значит не- жену.
Lidia Wagner
10 штук мелких у соседки. 10 породистых мелких собак при подозрительном шуме в подъезде гвалт такой подымают уши закладывает а как кусаются собаки кошмар.
***васюнька ***
бернский зенненхунд, а если хотите гладкошерстную, то большой швейцарский зенненхунд. У них размер один, окрас один-триколор, но одни лохматые другие гладкошерстные. Красавцы просто, характер идеален и для охраны и для семьи.
Orimtal Muratova
ротвейлер, овчарка
а у нас как раз таки "боец"!!! ))) милейшее создание!! ! зря люди так категорично к ним относятся, ведь все зависит от воспитания собаки, от хозяина
Так что я бы посоветовала амстаффа, он и не очень крупный, что подойдет для квартиры, и шерсть у него не длинная. что не доставит особых хлопот. )) Главное правильно воспитать, а так это самые лучшие и преданные пёсы! ! )) и замечательные охранники )
Только не бойцовых пород!!!
Никогда не понимала, почему люди советуют сразу овчарок. Человек пишет"не агрессивную"...Причем тут овчарка.. Овчарки оочень агрессивные.
для охраны жилья? не агрессивную?... т. е. не агрессивную к людям? (к вам ваша же собака, какая бы не была порода будет относиться с любовью... при этом не надо забывать про дрессировку) ..а какая собака без чутки агрессии так сказать будет защищать ваше жилье?
в общем по моему скромному мнению подойдет любая собака средних или крупных пород, при правильной дрессировке ;)
овчарка
Немецкая овчарка