У меня сейчас есть щенок ВЕО. -9 месяцев. Но я знаю что собаки хорошо охраняют в паре. Еще раз овчарку брать не хочу. Да и мама не разрешит слишком много шерсти.
Подскажите пожалуйста.
Буду очень благодарна.
Опыт с собаками есть.
Домашние животные
Какую породу собаки можно взять для охраны?
Если есть овчарка уже, то зачем брать ещё одну собаку? Тем более мама не разрешит. ОКД, потом ЗКС и пара не нужна. Не факт, что другая собака подключится к процессу охраны. У Вас антиквариат что ли времён Людовика, чтобы такую охрану создавать
Какое такое ДОБРО собрались охранять парой собак? Шерсть вас беспокоит, стало быть это квартира. А в квартире более одной ОХРАННОЙ породы содержать сложно. Такую роскошь могут себе позволить дрессировщики и заводчики, а ни дети несамостоятельные в принятии решений!! !
"Опыт с собаками есть" - тогда бы вопросов таких не задавали. Если вам еще у мамы надо разрешение спрашивать, то сразу могу ответить, что ДЕТЯМ ДО14 лет не то, что двух, но и одну крупную собаку выгуливать нельзя.
Вы для начала ОДНУ собаку для ОХРАНЫ выдрессируйте, а потом на пару замахивайтесь! В 9 мес. щенок должен на Послушку ходить.
у меня две кавказюхи и ротиха. . не завидую тому, кто захочет калитку открыть..
У нас ротвейлер
Алабай хороший вариант, кавказец, бульмастив
идеальные охранники и защитники-кавказы и азиаты. вот лучше нет)))
Доберман. Когда то была выведена специально для безопасного передвижения ночью по неблагополучным криминальным районам.
алабай
Знате, если бы у меня был свой дом .То для улицы я бы взяла азиата или немецкую овчарку, а для охраны в доме филу бразилейро, у меня в квартире жила такая собака и често отвечу лучше них охранников нет, это умные крупные, интеллектуальные собаки, обажают детей, их невозможно купить и эти собаки идеально живут и работают именно в команде, у них в крови охрана хозяина, его семьи и жилища. Почитайте про них. Я думаю Вы оцените. Если хотите напишу про них больше. Удачи.
Алабая)))
немки. И охранник хороший и дружелюбная очень
Алабая берите, они на своих не бросаются и дом хорошо защищают, ухода особо не требуют.
Стафр.. очень хорошая порода.. охраняет ваще супер! не сомневайся в этой породе.. особенно посмарен н его челюсть любой упадет! и шерсти нету!) бери его если детей в доме нет!