купили. вообще наличие собаки в нашей семье - это состояние естественное. пожалели только о том, что раньше не взяли. после смерти предыдушего любимца прошло 6 лет прежде, чем мы снова взяли собаку. так долго без собаки мы ни когда не жили. обычно собаки сменяли одна другую практически сразу.
плохо было без собаки, а с его появлением жизнь снова вошла в нормальное, привычное русло.
Домашние животные
как вы завели собаку? расскажите как у вас в семье появилась собака с чем вы столкнулись и не пожалели ли?
Дочка захотела. В феврале пошли как-то на рынок. За едой. Холодина!!!! На рынке вообще никого нет. Только бабка с двумя щенками. Купили одного. Баксов за 8.
Первую ночь носился - как положу в коробку, плачет. На второй день уже все было хорошо. мы ее очень любим. Фотки можно посмотреть в мире
муж купил собаку родителям (добермана) и через месяц мы познакомились (а то бы я его отговорила) , а через год пришлось приехать к родителям жить.. . я не люблю собак вообще, ну не моё это, а тут.. . эта дурында всё время гавкала, представляете, это чудило огромных размеров, гавкает и делает что хочет, родители с ней не справлялись, оказалось, что они по жизни такие, не знаю что хотят, а когда получают, не знают что с этим делать, а собака оказалась заложником их характеров, а в последствии и наших :) а так наша Гретхен была доброй и всегда нам была рада, вот выйдешь на 5 минут за дверь, заходишь, а радости, как будто тебя неделю не было, и заниматься собакой надо, ей нужен простор, побегать, ворон погонять, щенков рожать, а не сидеть в квартире и тешить самолюбие и ещё не понятно что человека, который-то и с собой справиться не может, а тут ещё и за собаку в ответе
мечтала 5 лет... купила в рассрочку)))))) принесла домой 12 кг щенка))) )
конечно были проблемы... немного погрызана кухня, несколько ботиночек... писи и каки первое время дома... но я ни разу не пожалела, что взяла ее... 5,5 лет моей девочке)))))))

Первая собака в семье появилась, когда мне было 3,5 года. Сейчас мне 42 и я проф. кинолог, вет. врач. У меня сейчас живут 5 собак и волчица.
Первую собаку привёл в дом отец. мне было всего 6 лет. а сейчас 50 и постоянно дома собаки. Они болели, умирали.... но я ни разу не пожалела. что живу всегда рядом с этими животными.
завели собаку-вступайте в ряды собачников... .
когда заводишь одну... так и тянет завести вторую... и. т. д... .
останавлиает только нехватка времени...
сколько себя помню-в семье всегда были собаки. Никто пока не жалел
соседи завели и выбросили щенка. на улице зима, мороз. дочка собаку просила давно. стала этого щенка подкармливать, потом он к нам прищёл истекая кровью (подрали собаки) вылечили и он не захотел уходить, выгнать силой я не смогла. зовут Сима-русский спаниель, наша любимица, не смотря на то, что погрызла всю кожаную обувь в доме. говорить про неё могу долго, рада, что она с нами.
когда привезли Яшку, дома была сиамская кошка, кошке пришлось вырезать когти, она не приняла его, жили в напряжении, особеннно кошка, бедная, не выдержала и через 2 года умерла, молодая была. но с собакой проблем никаких, сделали прививку и почти сразу научился ходить в туалет куда надо, только на улицу, теперь радует
У меня собаки были всегда, сколько себя помню. Но последние две у меня появились спонтанно. Первая тойка просто на тот момент не было несколько лет собаки, сидела сидела и подумала, что пора уже собаку завести, перестать горевать по предыдущей. И в этот же день поехала и купила. Вторую собаку спустя два года завела. Просто порода безумно понравилась. Решилась, забронировала щенка, ждала пока родится, потом подрастет. Ждала свое счастье и дождалась. Нисколько не жалею ни о первой ни о второй, собаки я думаю тоже....
На сколько я знаю, у нас в семье всегда были кошки - но собак как то нет -.
Нашу Джулли (попросту - Жульку) подарили мне на день рождения. Эта дворбернарша с претензией на тибетского терьера оказалась большой умницей и потрясающей нянькой. Моя дочка росла фактически с ней в обнимку, дергала и таскала её за все, что под руку попало, и хотьбы раз собака просто огрызнулась, не говоря о том, чтобы укусить. Звала меня к колояске, когда дочка просыпалась, совала девочке свои собачьи игрушки, когда она плакала. Жулька прожила у нас почти четырнадцать лет. Не могу завести другую собаку, слишком тяжело терять.
В двухкомнатной квартире москвича Рустама Алимгереева живут шесть собак. К Рустаму приносят бродяжек и покалеченных псов, кого-то она подбирает на улице сама, ставит на ноги и, выходив, отдает в "добрые руки". "Вот этого пуделя принесли недавно. Позвонили дети, сказали, что нашли его в мусорном бачке. Он парализован, не слышит, не видит. Я взяла его к себе", - говорит Ровинская.
Инфографика. Максим Кутейников | Купить иллюстрацию
Что делать, если вы подобрали собаку на улице
Еще в начале девяностых я организовал приют для бездомных животных, продав машину. Приют просуществовал более 10 лет, а потом договор аренды земли с Ровинской не продлили.. . мои Друзья помогли мне устроить животных в "хорошие руки". Но даже после закрытия приюта женщина продолжает помогать бездомным животным.
В этой большой "семье" между собаками и хозяевами - любовь и взаимопонимание. Собаки сыты, ухожены и ласковы, а хозяйка с удовольствием рассказывает о непростых судьбах своих питомцев, в которых сложно узнать бывших бродяжек. В квартире – чистота и порядок, да и жители подъезда не жалуются на такое соседство.
Нет не пожалели)))))))))) жалели только, что этой породе не купируют хвосты)))))))))))