Это, когда владелец САМ снимает собаку до окончательной расстановки.
Причины могут быть самые разные. Например, собака внезапно заболела, захромала и пр. или не нравится предварительная расстановка или описание владельцу. Не обязательно снимают только плохих собак, могут снять и классных.. .
Пример с последнего Зигера у НО. Всем известный производитель Флоро Ахай был записан, прошёл Мутпробу, возглавлял группу своих потомков, но владельцы его сняли.. . Всё, что нужно, зрители и заводчики увидели! А владельцам только это и надо было. На высокое место в ринге по его классу он вряд ли мог бы рассчитывать в силу разных причин.. . Так зачем его выставлять с заведомо невысоким результатом?
Домашние животные
Результаты кинологической выставки. Что означает "Снят с извинениями"....Просьба писать только профи
разные причины - чаще всего - собака не откусалась на монке и ее сняли с извинениями, чтобы не портить себе статистику
не устроило предварительное место в расстановке -тоже можно сняться
травма та же
реакция на выстрел
если бы остались -то получили бы очень низкую оценку и попадание в сводки с проколом
а так - снялись с извинениями ( если уйти не снявшись -дисквал)
травма та же
реакция на выстрел
Анжела Исетова
Это был щенок в возрасте 6 месяцев - что он мог реано не сделать или сделать не так? В принципе подходит только один вариат из Вами предложенных - не устроило предварительное место в расстановке
это означает что собаку по тем или иным причинам сняли с судейства. обычно это происходит когда собака не дает себя оценить (бесится, не хочет идти, демонстрирует признаки агрессии, в не выставочной форме, например сука после родов не восстановилась) , но эксперт видит что она классная, и что бы не дисквалифицировать ее, просит хендлера сделать это самому.
Анжела Исетова
Это 6-ти месячый щенок-кобель с отличной ринговой подготовкой