Домашние животные
как часто можно купать кота?
я мою только, когда извазюкаются, это бывает не так часто, у меня девки домашние, на улицу не ходят
как шерсть чёрная станет-)
У меня кошка 5.5 мес. и кот 2.5 мес. Оба полудлинношерстные. Кошку раньше купала тоже примерно раз в 2 недели (с шампунем редко, чаще просто водой) , т. к. вечно с ней казусы были (то под ванной вымажется, то штанишки нечаянно в лотке запачкает) , сейчас купаю раз в 2-3 мес. , очень уж нравится ее чистая шерсть. . А мелкий у меня только 3-тий день, но уже пришлось купать, измазался в чем-то липком..)))
не надо их мыть
я мыла только котят, когда попка и лапы мокрые
они сами прекрасно справляются с этой задачей, в отличие от собак
мыть можно при крайней необходимости или перед выставкой
Летом чаще купаю. А зимой очень редко. Боюсь застудить. Сибирь..)
можно)) если это ему нравится))

Кот-единственный самоочищающийся объект в доме:) К тому же волосы кошки покрыты защитной смазкой, которую вырабатывают подкожные сальные железы, после мытья нужно время на восстановление. Так что купать нужно не тогда, когда "пришло время",а :
1"при наличии в шерсти паразитов
2 при чрезмерном загрязнении шерсти (как натуральными веществами, так и синтетическими) .
3 в профилактических целях или перед выставкой
Т. е можно и 3 раза за неделю выкупать, а можно и по3 месяца не купать (есть еще сухие шампуни, шампуни в виде спрея, можно не всего кота купать, а лапки и спинку протереть влажной тряпочкой)
1"при наличии в шерсти паразитов
раз в месяц я купаю, часто нельзя и то я купаю потому что он у меня любит воду и потому что белый
Их не надо купать. Но разве что иногда. Они сами моются. У меня кошка чисто белая. Вываляется вся в земле-черная. Пойдет полижеться, опять беленькая.
я своего вообще не купаю, и чистый всегда)
не чаше раза, двух в месяц и спецальным шампунем из зоомагазина. Но я купаю когда становится грязным (тоесть раз в неделю или раз в месяц) и чем попало, вроде пока живой ))))
Вообще часто мыть их не рекомендуется. Коты и сами неплохо с этим справляются, поэтому раз в 1,5-2 месяца вполне подходяще!
Я мою кошек только перед выставками или когда увозятся в чем нибудь не потребном))))
вообще не разу не мыла
Коты сами моются, но мы купает 1 раз в месяц
я вою кошку раз в 2 недели примерно купаю
вроде все норм с ней
жива здорова)))
вроде все норм с ней
жива здорова)))
мжно, в зависимости от того какой длины шерсть, сколько лет коту.. .
я свою купаю раз в пол года, а летом каждые 2 недели.
Кошек купать в крайней необходимости! Как правило, они сами следят за своей гигиеной. В крайнем случае - мыть иногда под хвостиком и мордочку (глазки протирать) . Регулярно вычесывать. И будет у вас счастливый красивый кот. А так Вы ему всю защиту смоете!
рас в месяц