Домашние животные

Может ли на собаку влиять полная луна?

Как полная луна или перемена погоды у неё начинается признаки эпилепсии,уколы колем и всё нормально.А если ничего не делать,то как полная луна опять эпилепсия,падает на пол и начинает трястись=(
Сила Луны часто используется, чтобы объяснить широкий спектр событий - от человеческого безумия до дорожно-транспортного происшествий. Но могут ли животные быть более чувствительны во время полнолуния и кусать людей чаще именно в этот период? Результаты двух исследований опубликованы в Рождественском выпуске BMJ, где ученые пытаются пролить хоть немного света на данный вопрос.

Исследователи в Бредфорде доказывают, что животные предрасположены быть агрессивными к людям во время полнолуний. С 1997 по 1999, они зафиксировали и обследовали 1621 пациента, обратившихся в отделение скорой помощи в Бредфордской Королевской Больнице после того, как были покусаны животным. Ученые выяснили, что шанс быть укушенным был вдвое выше во время полнолуния или в ближайшие дни. Таким образом, прослеживается четкая связь между лунными циклами и изменениями в поведении животных. Однако, авторы все же утверждают, что необходимы дальнейшие исследования для проверки этих результатов.

Напротив, другие исследовательские работы показывают, что, по крайней мере, в Австралии нет никакой связи между полнолунием и укусами собак такой тяжести, что требуется стационарное лечение. Исследователи Сиднейского Университета сравнили даты обращений пострадавших от собачьих укусов в больницы Австралии с датами полной луны, в течение 12-месячного периода. В целом, полные лунные дни были связаны с более меньшим количеством приемов (4.6 в сутки, по сравнению с 4.8 в другие дни) . Из 18 пиковых дней (больше чем 10 приемов в сутки) максимальный пик, приходился на Новогодние праздники. Дни полнолуния не совпали ни с одним из этих пиков.
Наталия Чагаева
Лучший ответ
Только если собака верит в Бога!
Инна Дорфман
в нее вселяется дьявол! .
Шютка!)) ) Ну у людей голова то болит, и с собакой черте что творится!!!
Конечно влияет!
на людей влияет, почему на животных нет. Бедная псинка
да, на собак и на животных всех она действует!!
Я думаю да, полная луна на всех влияет, что нескажешь про худую!!!
Да, более того, луна влияет на все живие существа, на кого то менее заметно, на кого то более. (включая людей)