Домашние животные

Про купирование хвостов ушей-как вы к этому относитесь,как вам собаки с некупированными ушами хвостами

Это сейчас разрешают и допускается не резать уши и хвосты. А несколько лет назад купирование считалось породными признаками. Скажу больше - неправильно купированные хвосты и уши считались брачком. Я вообще считаю, что если порода выведена с обязательным купированием - значит надо купировать. У нас во дворе ходит ротвак с хвостом - жуть полная, дворняга дворнягой. А добер с ушами и хвостом - кошмар. Хвост у доберов уродский совершенно.
Юлия Рыжнева
Лучший ответ
Лидия Фришман вот вот и ждля меня это кошмар,такая красивая и грациозная порода как доберман а превратили в дворнягу
Я живу в Евросоюзе, у нас не то, что уши с хвостами, прибылые пальца не каждый вет. купирует.. Скажу откровенно-есть породы, которых хвост с ушами не портят-по мне, так, например миттели и цверги, а есть кого наличие хвостов и ушей просто уродует-доберман, боссерон... Я лично не считаю уж такой страшной жестокостью купирование хвоста у 2-3 дневного щенка.. Уши да, заживление процесс болезненный, хотя купированные собаки выглядят куда эффектнее некупированных. .
У меня хвостатый черныш :) На мой взгляд-просто ужас, как некрасиво. .
Embergenova Karlygash)))
Лидия Фришман вот добермана и ротвельера непредставляю с некупированнми ушами и хвостом,ладно ротор морда более квадратная уши еще висячие куда нишло,но вот доберман с его мордой-мне кажется тоже полный отстой,и согласна поповоду что я тоже считаю ничего страшного если в раннем возрасте некоторым породам всётаки купируют хвосты и уши
многие ничего выглядят в частности те кому купировали только хвосты, а вот те кому оставляют и уши мне не нравятся
гармоничная собака всегда будет выглядеть гармоничной - мне наоборот нравятся собаки с некупированными ушами и хвостами
Наташа
У меня корса. Купировала хвост заводчица, а мы потом ушки обрезали.
A-
Aruzhan -))) Shaihova
издевательство, у некоторых людей такие ушки... тоже не мешало бы купировать. Что создала природа, то и хорошо.
Saierochka Eshanova Природа не создавала висячие уши, это - результат выведения пород человеком. В природе у всех псовых - волков, шакалов - уши стоят. Поэтому купирование ущей и есть приближение к природному облику собаки.
кстати.. по новому евростандарту роликам не купируют хвосты! красавцы!! ! и нечего было изголяться!!
Если этого не требует стандарт породы, то, считаю, что не стоит это делать.
Лидия Фришман по евростандарту запрещено купировать всех
купирование не только для красоты но и необходимо для некоторых пород. хотя ротвейлеры не плохо смотрятся с хвостом если он прямо я видела чуть ли ни как у лайки завернут это нелепо уже.
Только в том случаи, если требует стандарт!
Человек все под себя подстраивает! А животные просто жертва, т. к. сделать ничего не могут!!!!
Pearl К
Согласно полностью с Cholly.
Хуже еще то, что отказ от купирования незаметно меняет экстерьер собаки и в итоге он отбрасывает собак от стандарта ФЦИ еще дальше.
А что говорить истинным заводчикам, которые собак не только улучшают в экстерьере, но и их рабочие качества. Кто-нибудь думал каково такой собаке на охоте со своей длиннохвостастью или лопоухостью! Один раз отрезать жалко, а что они потом всю жизнь их в кровь - нормально!
Тьфу!