Домашние животные

Помогите, щенок сильно отстает в росте!

Три дня назад привели щенка Лабрадора. Он сильно отстает от стандарта. Через 5 дней ему исполняется 2 месяца, а он ростом с новорожденного и весит всего 2 кг. (в 2 месяца должен быть 7-8 кг.) В помете было 15 щенков. Суке сделали кесарево. Молока не хватило и вот вам карлик. Кормим натуралкой и поим витаминами. За день набирает 200 гр. Как вы думаете он догонит или будет всегда отставать? (боюсь что когда вырастет по сравнению с другими Лабрадорами будет мелким) Как ускорить рост малыша? Заранее спасибо.
Покажите ветеринару. Он очень много недобирает по весу. Если вдруг окажется гипофизарным карликом, то все ваши труды напрасны.. . Но это заболевание не из-за кесарева, а генетическое. Вообще такого щенка вам НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОДАВАТЬ, их не актируют даже и оставляют под сукой еще на 2 недели.. . Это, что касается щенков с доками. Если ваш щен БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ (щенячки) , то может быть, что угодно.. . вплоть до подвяза двориком на стороне.. .

Поймите вы, он не просто отстаёт, ОН СИЛЬНО ОТСТАЁТ в развитии.. . Тут масса вопросов возникает: как выглядят остальные щенки на его фоне, какие пропорции у вашего щенка, как и чем заводчик прикармливал и т. д. Щенков, которые отстают в росте даже не актируют.
Svetlana Bondar
Лучший ответ
развитие проходит индивидуально, т. е. кто-то быстро набирает рост и вес, кто-то медленно. Возможно но не факт, что ваш щенок будет мельче других, но не будет совсем уж карликом...
Ни как, эта собака обречна! поверте он не жилец...
наберёт и догонит))
Таня Шевченко
Ему еще и 2 мес не исполнилось, а вы хотите что бы он по сколько в день набирал-по килограму?
Нам прописывали Бифитрилак ( в вет. аптеках) принимать по инструкции.
Нурия Галиева
У нас тоже был щенок, которого кормили специальным молоком, не материнским. Тоже очень отставал и в росте, и в развитии. Но неволнуйтесь. Когда с молока на обычные харчи перейдет, быстро догонит!