Домашние животные

что делоть если щенок, сильно агрисивнымй, к посторонним людям ?

Недавно гуляла, с щенком ему 4 месяца, гуляла без поводка просто когда говорю иди рядом он идет рядом и все расматрюет, но тут начали гавкать собаки, на остальных не че не делал ну разве что шол рядам и гавкал, а на саседского это было что то, он падбежал к варотам где гавкала огромноя собака, похожа больше на коня а не собаку морда больше чем щенок в 2 или 3 раза лапы огромные чорный, и складки на морде по которым слюни бигут, голос такой что аж на саседнию улицу было слышно, а тот придурак мелкий гавкает, агрызается, прыгает но не игриво, у меня в то время земля из под ног ушла, и в глазах потемнело, а ему ходьбы хны, страшно было когда я его от забора от берала, мне даже в как кой то моменто паписать захотелось, пришли домой, у меня руки треслись, ноги падкашивались вроде не чиго не произошло но сташно было до упадо! я то понимаю что он и меня защещяет но хотелосьбы что бы огрисивность немного упала
ваш щенок кинулся вас защищать. Собаки лучше нас чуют агрессию другого животного. Хороший охранник растет. Чтобы был умным-никогда не бейте. Если защищает-молодец. Если вдруг щенок агрессивен-строгим тоном объясните что так нельзя. Приучайте щенка к командам, если возраст уже подходящий. Удачи вам!
Konfetka)) Id178977086
Лучший ответ
Конечно, приятно думать, что ваш щенок вас защищает.. . Но лучше не рассказывать себе сказки, а размышлять трезво, если хотите вырастить нормальную собаку, а не неуправляемого монстра. Никого он не защищает. Он просто невоспитанный. А когда невоспитанная собака без поводка идёт вдоль заборов, где живут собаки, она всегда будет подбегать и облаивать тамошнюю собаку, особенно если видит, что та не может выйти. Для них это развлечение. И такое развлечение надо пресекать. Иначе потом будет трудно отучить, и как-нибудь такая злобная собака всё-таки вырвется (калитку хозяева, допустим, забудут закрыть, или собака ворота подкопает) , и от вашего щенка останутся рожки да ножки. Если ваш щенок пока не может идти без поводка рядом с вами, игнорируя чужих собак, то через такие места надо проводить его на поводке, одёргивая, когда он вздумает тявкнуть. Отпускайте только когда пройдёте дома, в лесу или где вы там гуляете.

Правда, я не понял, при чём тут люди. В заголовке вопроса про агрессию к людям, а описание идёт, как щенок с какой-то псиной перелаивался, про людей ничего нет.
Ругать.