Домашние животные
щенка сильно искусал взрослый кобель.у ветеринаров была. операцию делали. но рана не затягивается. может подскажите мазь
кому что помогает при ранах испробовано что уже. а то мне дешевую прописали. левомеколь. не помогает вообще.
Значит так: покупаем Травматин инъекции - по 1 мг 3 раза в день, а повязку смачиваем препаратом АСД и перевязываем рану. Естесственно промывать постоянно перекисью водорода. Все будет нормально, не перживайте.
Маринка Рогалёва
Спасибо большое, я очень рада. Надеюсь, вы попробывали, что я написала. Напишите помогает, выздоравливает малышь??? Приглашаю вас в мой блог, он правда еще только создается, но в дальнейшем будет много интересных тем и советов: http://blogs.mail.ru/mail/tefi_tai/. Буду рада вас видеть...
сколько дней ране?
что делали-зачистку или шилы?
что применяли
если есть возможность-то фото раны крупным планом
что делали-зачистку или шилы?
что применяли
Виктория Трухина (Сизых)
У нас с вами была пекировка по поводу "а-ля выставка". Рана после операции не проходит. свищ. Все перепробовали: левомиколь, антибиотики, а рана не зарастает. Сколько можно сменить ветеринаров, чтобы получить положительный ответ. Вы же грамотный человек.
Виктория Трухина (Сизых)
Я могу поскандалить в клинике, но мне не хочется этого делать.
Присоединяюсь к Елене - уколы Травматина. Рану можно смазывать народным средством- мед пополам с соком столетника. Но учтите, что эта смесь сладкая, поэтому можно ее нанести на капустный лист и уже его привязать.
АСД - вещь эффективная, но уж больно вонючая! Попробуйте присыпку - Трициллин (продается в аптеке ветеринарной) . Можно приготовить присыпку самим: в равных частях смешать стрептоцид, пенициллин и ксероформ (или йодоформ) . Мази все-таки требуют повязки, которая прилипает и ее потом перекисью отмачивать нужно. А присыпка держится хорошо сама. Заживает быстро!
И не нужно, чтобы рана рано закрывалась, вся грязь должна выйти, собачьи зубы обычно грязные. Обратитесь еще к ветеринару, возможно, придется дренаж ставить.
актовегин - он на бычей крови, способствует вытягиванию крови и заживлению, но с ним тоже быстро не заживет. Если раны глубокие на это уйдут недели, а то и месяцы. терпите, все будет хорошо.
Попробуй Чеми-спрей или мазь Доктор (она для заживления ран на сосках коров) мои собы подрались, мазала-зажило как на собаке. Себе раны и порезы мазала, заживало быстро.
Если рану не закрыли, значит так нужно. Это дренаж. Можно закладывать в рану активированный уголь в стерильных мешочках. и оставлять там на день-два. Некротичные ткани прилипнут к мешочку с углём. И рана очистится. Только чистую рану можно закрывать! В ветаптеках бывает сухая присыпка для ран. Работает безотказно. В жару мы обработали этой присыпкой огнестрельную рану дворняге, причём пуля осталась в ране. Ветеринары не захотели ничего делать. Ничего. Заросло! Через месяц родились у собаки щенки. Всех Пулями назвали. Удачт Вам!
мазь куриозин - это специально для глубоких порезов и послеоперационных ран.
засыпайте бициллином чтоб не воспалилась и подсыхала, промывать перекисью, потом стрептоцид можно, когда гачнет затягиваться тогда левомиколь
вообще должны были выписать антибиотики!
рану промывать, если глубокая, все корочки отдирать, рана внутри не должна зарости быстрее чем снаружи
Алюмизоль порошок для заживления ран 165гр. Аэрозоль Препарат для ускорения заживления ран. 1. Состав. Алюминий (порошок) 10г Основа, до 100г 2. Свойства. Порошок алюминия является сильным заживляющим средством. Применение его в виде аэрозоля полностью обеспечивает заживление раны. 3. Показания. Обработка ран у собак и кошек 4. Способ применения. Для наружного применения. Аэрозоль наносят непосредственно на рану в течение нескольких секунд, держа баллон прямо. Процедуру проводят 2 раза в день до полного заживления раны. 5. Меры предосторожности. не распылять вблизи открытого огня. Избегать попадания на горячие поверхности. Не хранить при температуре выше 600С. Не повреждать и не бросать баллон в огонь даже после его использования. Хранить в местах, недоступных для детей. 6. Упаковка. Аэрозольные баллоны по 310мл.
сама пробовала)) )
помогла)))
сама пробовала)) )
помогла)))