Домашние животные
владельцы алабаев , вопрос внутри .
я делаю ремонт в доме инструмент на улице пила ,столярный ,дрель . я отошёл в сторону мой пёс на привези бегает ,идут мужики решили прибрать добро мой отогнал всех хотя гоняли палкой тут я вышел и всем пришёл пипец я говорю или я его спускаю или всё на базу ,ваша собака реально охраняет вас и ваше имущество ?
Мои овчарки тоже охраняют свой двор, естественно и случаев разных и с цыганами и с бомжами было много, всего не рассказать!! ! А вот недавно мне историю интересную тоже про алабая рассказали: мужчина купил щенка в Азии, на родине породы, привез ее в наш город, собака подросла, привел на площадку, чтобы натаскать на караульную службу и защиту. Как кинологи ни бились, собака кусать фигуранта отказывалась, даже плакала, бедная))) ) Кинолог один и сказал хозяину собы: не мучай животное, эту породу специально отучали людей кусать, а ты ее заставляешь, это азиат, он сам принимает решения и когда надо, она тебя в реальности защитит! Ну прошло какое-то время, собака совсем повзрослела, ночью по соседству от их дома шумела пьяная компания, дядька вышел их утихомирить, прихватив собаку с собой для уверенности))) ) После вполне культурного замечания и просьбы не шуметь и разойтись по домам двое пьяных парней поперли на мужика, собака сделал всего два резких движения и парней свалила на землю, порвав одному плечо, а второму руку, и села рядом с хозяином совершенно спокойно)))) после чего парни очень быстренько убрались))))
Иришка The Best Foreve
Хм... странные кинологи, работают работают, а простых вещей не знают, что САО взрослеют только к 2, а многие и к 3 годам, тогда собственно и начинают охранять...
Ну не знаю, как она поведет себя, если на нее окажут значительное давление, но так - чужой в квартиру без нашего сопровождения зайти не может и на природе атакует любого чужака, заходящего в лагерь (поэтому приходится привязывать)
нет. в квартире у меня охотник и компаньон) -русский спаниель)
моя точно нет, пекинес у меня, а когда служебники были, то конечно, ни чего и ни кого не боялась, тем более ЗКС тоже была здан
правильно сделали... .
из моего тоя охраник тока для квартиры... .
если гость делает лишний шаг по квартире или идет в другую комнату без хозяина то кидается с лаем!
у меня нет собоки, но она есть у моих соседей по даче (в саду! )
она даже наш участок ожраняет, собака спокойная, не лает, но если чюжие заходят лаеть начинает.
на прохожих не лает, а вот если в дачю пошёл или в огород - то держись!