Домашние животные
серо-зелёный понос у щенка. какие могут быть причины?
любые - от перекорма до энтерита. не рискуйте, с утреца топайте к врачу.
срыв поджелуд. железы, печени, проблемы желчного пузыря. Как следствие раздражение и воспал. процесс кишечника. А может просто что то сьел. Конечно надо к ветврачу.
если кроме поноса других симпотом нет, то может он травы поел или просто полизал чего на улице. тогда дайте 1/4 левомицетина (1 раз) . должно помочь. мой трвы нажрется иногда, нлижется сцак сучьих и потом бывает что поносит и блюеет, но вялости нет и тмпературы тоже. такое редко бывает - раз в сезон примерно. всегда левомицетин помогает
если другие симпомы есть, то к врачу срочно.
Надежда Костюк
возможно от витаминных палочек такое. ей 2,5 месяца, мы не гуляем ещё :)
Такие вопросы лучше ветеренару задавать, а не на форуме))))
если понос зловонный и нарушение аппетита и общая вялость то срочно к врачу
Альфия Штелли
понос всегда зловонный вроде..никогда приятного поноса не встречала
фееееееееее
температуру измерьте, прям в попу гадусник! температура должна быть не выше 39..
39-это у нас 37 градусов.
вспоминайте чем кормили, подкармливали.. не меняли ли корм, и не переводили ли на другое питание ?
лучше было бы знать сколько щенку месяцев. .
причиной поноса у щенка могут являться простуда, глисты, прорезание зубов или инфекция. мой совет, если явных признаков болезни.. вялости.. повышение температуры нету.. просто дайте обьчную смекту. подождите несколько дней и понаблюдайте.. если не изменится стул.. то ко врачу. на своём опыте знаю, в ветеринарку ездили с щенком каждую неделю... 90 % посещения -просто напросто наша бестолковая тревога.
39-это у нас 37 градусов.
Надежда Костюк
ему 2,5 месяцев, мы склоняемся всё таки к тому что глисты.. т.к сначала она ныла,потом поносила. изменения в поведении и аппетита вроде нет. :) наверн и правд,глисты. утром стул нормальный!
огромное спасибо за ответ и поддержку!
Скорее всего придется идти к врачу!
устно не глянув на щенка определить точно что с ним трудно