Домашние животные

Вопрос инструкторам и спортсменам (просто интересно)

Вот смотришь ролик по (там собака идет с хозяином рядом и смотрит глаза в глаза). А в жизни вы как "рядом" ходите? Или есть две команды: одна в глаза, а вторая, когда идет рядом и смотрит, куда угодно, а то какой то напряг все таки.) Спасибо.
эх. . у меня такого контакта с такой концентрацией к сожалению не достигнуто ( не было методик и грамотного инструктора рядом)

но у тех, у кого собаки так концентрируются на площадке, по жизни просто очень плотно двигаются рядом, периодически мониторя глазами
Екатерина Заботина
Лучший ответ
?????????? ????»????????????? Так достигни, ну, возможно не такого, но все же. Вот у меня команда рядом вовсе не рядом,а приблизительно, я ее запустила в свое время, но все мне хотелось ее выучить. Инструктор предложил использовать (фус) и чтобы в глазки смотрела при помощи кликера, так просто, от нечего делать. Я как всегда сомневалась.)) Мы начали учить, потом бросили, началась эта жара, но осенью моя собака вспомнила))). Конечно, она делает грязновато (а как иначе, как учила, так и делает), но буравит взглядом настойчиво, я устаю лично)))), хотя идем то мы всего ничего, может метров 150.)))
Nazym Sigalieva Оксан! у меня проблема.. отдала йорка хендлеру на 2 дня на выставки, теперь на улице только "работает", все время в напряжении, глаза в глаза...чего делать?
я к заворачиванию головы и не приучала - мне было проще потерять 1,5 балла за "нечеткое выполнение", чем запинаться о ее голову на прогулке. так что просто идет рядом и даже не плотно, а в 15-20 см от ноги - привыкла так ходить маленькой, когда собак было двое и у ноги шла колли, а малышка "вторым номером". но в глаза периодически поглядывает - вдруг скомандую чего или мячик достану.
Лилия
Евгения Кузнецова да,правильно подметили,я тоже запинаюсь о ее голову,если она так идет,но в моей ситуации лучше так,чем когда она начинает переть и мне заново приходиться с ней вплотную заниматься...По этому добиваюсь ежедневно четкого выполнения,а то распускается быстро(((
Моя команду рядом воспринимает в начале прогулки как необходимость просто не переть меня вперед, а когда нагуляется, идет и без команды рядом, трется об левую ногу, что штаны в том месте лоснятся.... А глаза в глаза идет, если она ждет команды а потом лакомство, либо знает, что у меня есть ее любимая игрушка, вот и ходит так, свернув шею, в ожидании поиграть....
неровно идет, иногда вплотную, иногда отходит см на 20, глазеет по сторонам, но мне от него идеального выполнения и не надо, рядом ходим только утром, когда толпа детей идет в школу (одна дорога у нас прогулочная как раз мимо школы) , если пересекаем школьный двор или если куда-то очень спешим и нюхать каждый кустик некогда. в глаза смотрит, если занимаемся и он знает что получит накочку потом)
когда просто на прогулке или по делам идет, собака спокойно рядом идет. глаза в глаза - это когда собака "работает" - она так команду ждет
??????????????? ?????????
У нас это получилось без дополнительных усилий, Команда рядом, строгим тоном, резким голосом, и она идет глядя мне в глаза, достигли это ходьбой на строгаче, шаг в сторону и резкий рывок, после строгача, команда рядом выполняется идеально.
?????????? ????»????????????? А вам так удобно? А если на рынок сходить или куда то поехать на автобусе или электричке, по мне как напряжно)))
есть у меня 2 собаки и одна была, которая все команды выполняла глядя мне в глаза и ища похвалы
M.anafina2004