Домашние животные
есть ли какие то правила по выгулу собак
у меня собака породы стаффорд, мы гуляем всегда на поводке. Соседи со своими собаками всегда гуляют без поводка(овчарки, лабрадоры, ротвейлеры), и близко подбегают к моей собаке, я стараюсь всегда уйти от них, и говорю что бы они прицепили своих собак на поводок, они же в ответ говорят, что бы я надела на собаку намордник. Я в свою очередь считаю, что все собаки должны гулять на поводках, если все будут соблюдать правила, то я одену на собаку намордник.ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ПРАВИЛА ПО ВЫГУЛУ СОБАК? И как мне поступить?!
Моя стаффка гуляет в наморднике, но без поводка. У нас есть много друзей, с которыми прекрасно общаемся, есть враги, при виде которых я ее сразу беру на поводок, иначе она бросится, и есть собаки, с которыми мы поддерживаем нейтралитет, т. е. стараемся держаться подальше друг от друга, хотя никогда и не общались. Просто некоторые породы моя не любит. К ним как раз и относятся овчарки, лабры и ротики.
Для прогулок у нас определенное время, проверенное годами. Подбирала в течение двух лет, чтобы гулять без проблем.
По началу тоже возмущалась, как и вы, а потом просто подобрала время и гуляю спокойно. Правда, бывают разные залетные выползают (особенно летом) , но здесь уже смотрим, кого как встретить. На поводок беру, на всякий случай, но если хозяин хамить начинает, то не придерживаю, еще и намордник могу снять. Но, это бывает очень редко. Уже лет пять мы гуляем достаточно спокойно.
Так вы боитесь, что ваш стафик этих собак сожрет?
Одевайте намордник. да и другим надо на поводке ходить, но отличие, что лабрадор не съест не собаку, не человека, а ваш запросто
вы им обьясните что гулять с собакой без поводка это нарушение закона. и кстати пригрозите заявлением в милицию. меня например просто тресет когда гуляю с собой и он хочет сесть покакать (извените) а ему в задницу нюхаться лезет чья то собака!!!! естественно начинаю говорить что б убрали. если не убирают говорю что спущу с поводка-обычно действует!!
есть закон о животных, собака обязана в черте города ходить на поводке. А если ко моему аките подбегают вот такие свободные собачки я предупреждаю хозяев - отзовите собаку, если у Вас нет запасной - обычно действует, но сейчас уже я не хожу в места выгула неадекватных хозяев, теперь знаю и хожу только туда гулять где хозяева собак уважают друг друга, собак, и прохожих.
Есть! Смотрите! Правила для владельцев собак в городской зоне! Для вашего города отдельный должен быть!