Домашние животные

когда звонят в домофон то.. кот сходит сума слетает со своего места и бежит под диван и там сидит почему?что делать??

У меня так было. Но была и причина. Однажды кот, при приходе мастера по установке дверей, не послушался, и. вместо того, чтобы сидеть в "безопасном" месте с хозяйкой, вырвался и спрятался, практически "на линии огня"(достать его из места, где он спрятался, оказалось практически невозможно) . Так он под "страшные звуки" просидел полдня. Т. к. такие неприятности случились после того, как сработал домофон, он реагировал в дальнейшем на него так же, как Ваш кот. Какое-то время, мы даже, если это было возможно, просили звонить не в домофон, а по мобильнику. Но через довольно продолжительное время, после лета, проведенного на даче, это прошло. Наверное и у Вашего кота, что-то связано неприятное с домофоном. Со временем пройдет, только не нужно его насильно вытаскивать (дополнительные неприятные ощущения) . Пусть сам убедится, что от звука домофона, ничего страшного не происходит.
Моника
Лучший ответ
не любит чужаков
Действительно может напугался, плохие ассоциации связаны со звуком. у меня наоборот, осенью домофон установили, кот сперва боялся звука, убегал. потом я начала ездить в универ, а мама у меня дома постоянно, так я когда домой возвращаюсь в домофон звоню чтоб мне открыли (а кот меня очень любит всегда по мне скучает когда меня дома нет) . так вот через несколько дней он понял, что когда звонит домофон - приходит любимая хозяйка. теперь стоит мне позвонить он первый подбегает к двери и начинает маму звать чтоб быстрее уже открыла.
Олечка Оленская интересная история))
Может быть ему просто не нравится звук домофона, или вы когда пошли быстро открывать дверь наступили на кота и этот звук ассоциируется у кота с неприятными ощущениями
Анна Данькина
у нас собака начинает скакать по квартире и гавкать
чтобы открыли срочно) ) у каждого своя реакция
помойму он как кот моей сестры он трус