Домашние животные

кот гадит в одно и тоже место. Что делать?

у нас кастрированный кот гадит каждый день на определенное место (в центре коридора), своевременное наказывание не помогает. Лотки всегда доступны. находятся в метре от него, регулярно чистяться. "по маленькому" он ходит именно в лоток. Что делать?
Юлия Есина
Можно попробовать потереть это место чем-нибудь цитрусовым (этот запах коты не любят) или купить в зоомагазине Антигадин
Марина Федорчук
Лучший ответ
Вынесите ему 3 предупреждения. А после третьего поменяйте ему место жительства на более интересное-на свежем воздухе. И пусть гадит там, где ему понравится...
Поставьте горшок в это место
Елена Лихонос
Юлия Есина =))))) в центр коридора????=)))
Отбивается резким запахом - цитрус, нашатырь.. . Посоветуйтесь с ветеринааром. Часто такое поведение признак болезни животного.
Поверх лотков разместить колючую проволоку!
А если будет (извините) по коридору на заднице ездить, наклеить наждачную крупнозернистую бумагу с содержимым наружу....
Даша Иванова
Поставить туалет на это место и постепенно передвигать его.
Убирать. Такая же ситуация. Ходит рядом с горшком. Ничего не помогает. Смирились =)
Попробуйте в его любимые места класть еду. Где-то читала, что там где еда, там они не гадят. А вообще очень вам сочувствую, если выбрал место, то тяжело его отвадить. Терпения вам.
Елена Шульга
Прорубить дырку к соседям на том месте
К сожалению, ничего не поможет! Если кот Вам дорог - надо смириться и убирать! Удачи и терпения!
Попробуйте пока поставить туалет на это место, а вообще вы ему ничего такого не делали? может вредничает за что-то.
??? !!!
сменить место жительства или выгнать кота, терпеть....
Юлия Есина если вы таким же методом действуете, я вам в этом случае сочувствую. Но всё равно, спасибо за совет
vziati ego i zasunoti nosom snacialo v isprajneniia(govno ili mocia) a potom vmesto kuda on doljen hoditi
Elena Yakovleva
Зделать коврик с мышкой на то место=)