Домашние животные
вопрос людям, умеющим адекватно отвечать...
Вчера в ветклинике котенку поставили укол антибиотика, сегодня котенок не ходит, ногу разнесло в три раза если не больше... что делать и чем это чревато?
обратитесь к вету и спросити что он вам в калол может это побычный эфект
...Блокаду на введённый антибиотик - от которого разнесло...: ((( , аллергия, что же ещё...,доктор - плохой попался, бывают и такие, что посоветовать - пока нога не пройдёт, как была - ни какие клиники за него не возьмутся, потому как реакция не прошла..., и нового делать нельзя..., есть ещё частные практиканты, на дом вызывать - только дорого, наверное.... позвоните кому нить из них.... как в скорую....: (((
Марина Здорова
дело в том, что я не сразу поняла, что это нога... не ест, не ходит, в руки беру плачет, вчера так плакал из-за передней лапы (у него там сустав вздулся от укуса другой кошки)... позвонила врачу, он сказал вези в клинику, поставят катозал и ссобой дадут....муж распорядился отвезти к другим, там поставили капельницу, а потом когда его уже освободили от пут я только тогда поняла причину его плача :( у него заднюю лапку от укола сильно раздуло... тогда-то ему и поставили блокаду и сказали завтра опять везти
неадекватная реакция
может аллергич. реакция была. может в сосуд попали. Блокаду сделали что бы небыло воспал. отека или обезболив. препарат.
ходите в вет постоянно при любых изменениях . что то не так инфекция . но самолечение не подходит тут вам врятли помогут . только хор врачи надеюсь вам повезёт . выздоравливайте .
Сложно сказать: занесли инфекцию или "попали" не туда (черевато порезом конечности). Где ставили, туда и идите и предьявляйте притензии, а то вет-ры привыкли к безнаказанности.
Необходимо снова обратиться в эту клинику, проконсультироваться у них по этому поводу (хотя-бы позвонить).
советую всегда иметь мобил номер тел того кто лечит вас и ваших животных тоже. выздоравливайте!!!
Марина Здорова
мы три месяца назад переехали в другой город, теперь надо новых врачей нарабатывать, дай Бог без потерь...
чревато абсцессом! чего то задели... а какой антибиотик то делали? сейчас нужно троксевазином мазать, чтоб улучшить трофику ткани
Каныкей Шабданова
блокада новокаиновая,чтоб локализовать процесс и обезболить, попробуй ещё гель повтирать,только лизать не давай,при отёках ещё прикладывают холод
Боже, ужас какой!!! Выздоравливайте...
во первых - зачем вчера антибиотик ставили?
Это не аллергия ---
Новокаиновую блокаду сделали - это правильно
Можете лед к лапке приложить но не надолго - смотрите как ваша рука терпит
Завтра - можно блокаду повторить или послезавтра, можно добавить мочегонного и витаминов, но основной вопрос - это первый - без него советы не более чем треп на лавочке
Это не аллергия ---
Марина Здорова
Коту 5 месяцев, у него я сначала обнаружила шишку под кожей на ребрах какцю-то мягкую желеобразную, и по форме как снеговик, потащила к ветам, там обнаружилась шишка на передней лапе в области сустава... врач сказал, что это укусы кошки. Его и в самом деле регулярно колотит беременная кошка. Вот он и поставил антибиотик широкого спектра, скзал, что он будет действовать недели 2 и все. Это было вечером, а сегодня утром кот у меня уже не ходит, не ест и ни на что не реагирует.
Сочувствую. не сталкивалась с такой ситуацей, но на Вашем бы месте попробовала : 1) поискать в инете инфу по реакция у животных на антибиотики 2) позвонила бы в эту ветлечебницу 3) и контрольный звонок в любую другу для консультации. Скорее всего вам порекомендуют приехать на повторный осмотр.
У людей встречается аллергическая реакция. может и котов тоже?
Удачи Вам!
Я бы советовала вопрос задать на форуме вет клиники- с подробным описанием- сколько котенку? вес? зачем кололи антибиотик? какие исследования проводились? чем питается, гуляет по улице или нет? прививали или нет? что конкретно где кололи?
Каныкей Шабданова
скажите,пожалуйста,на этих форумах ВРАЧИ ОПЕРАТИВНО РЕАГИРУЮТ? неужели они там сидят ночью? Я как то наблюдала--один врач в 2-3 дня и толпа сочувствующих... или я не права?Может так случайно получилось? А у Вас есть опыт обращения на эти форумы?