Домашние животные
Если вы держали попугаев то вопрос для вас!кароче отвечайте!
Попугаю купила качельку в клетку.Он на неё не садится, а сидит на своей жордочке.Убрала жордочку-сидит на донышке или на кормушке.Он с рождения на таких качельках не сидел,только на жордочках.Как приучит его садиться на каччельку и почЕму он этого до сих пор не сделал?!
Пусть сидит, где хочет, а качели висят сами по себе, даже, если попке и не будет нравиться качаться, То возможно он с удовольствием будет эти качели раскачивать для развлечения. Мой сидел на жердочке, но постоянно закидывал с грохотом эти качели и очень радовался.
Причины могут быть разные. Может быть, качелька неудобна для него (например, слишком тонкая или толстая перекладина) . Кроме того, в отличие от жёрдочки, она неустойчива. Может быть материал, из которого сделана жёрдочка, "нравится" попугайчику больше, чем тот, из которого качелька. Может быть, качелька повешена в неудобном для птички месте.. .
Вообще-то попугаи по своей натуре любопытны. Не убирайте пока качельку: пусть попугайчик к ней привыкнет, может быть, и станет на неё садиться.
А если Вы решили попробовать приучить попугайчика к качельке, убрав жёрдочку, то повесьте качельку туда, где была жёрдочка. В жизни птиц условные рефлексы играют немалую роль: может быть, попугай и станет садиться на качельку, если она будет висеть в привычном для него месте.
А для вас это так принципиально? Зачем его заставлять делать то, чего он не хочет?
у меня один качается другой нет. ну не хочет он
ему привыкнуть надо повисят какчели и будет прыгать на них
мой корелла не любит качели сколько не старалсь приучить ни как, у них тоже свои предпочтения в игрушках
У меня живет попугай уже 4 года. За все время на качельке его видела всего пару раз. Значит серьезные они у нас такие! А жердочки не убирайте, не впору птице на земле сидеть)))
не трогайте его. когда привыкнет-сам сядет. насильно точно не заставите. это ведь не собака. у нас оба попугая не садятся на дно клетки, ну и что?
За всё время у меня было несколько попугаев и только один любил качели, а другие избегали их
Просто у папугая нет желания может быть. Лично у меня садиться очень редко (когда он остаётся наедине)
Да просто не хочет. Моему уже 3,5 года. За все время ни разу не видела сидящем на кольце.
если птичка молоденькая то ее все пугает, они постепенно ко всему привыкают. надо больше времени проводить с ним и разговаривать и с рук кормить тогда он становится ручним и перестает всего бояться. у меня попугай тоже не реагировал ни на качели ни на колокольчик!! зато сейчас он гремит в него как ненормальный и качается на этих качелях так, что они слетают к крючка!! главное больше внимания!!
им куда удобнее на палочке) лучше не заставлять, потому что, то что им нравится быстро заметите