Домашние животные
можно ли держать попугая одного?
ответьте пожалуйста о всех (можно ли держать попугая одного?) 1)волнистый 2)коррела 3)неразлучник"
Кирилл, всех этих птичек можно держать по одной. Но вам надо учесть, что в таком случае птичка будет очень сильно нуждаться в вашем внимании, общении с вами. Ведь именно вас и членов вашей семьи она будет воспринимать как свою стаю. Естественно, будет скучать в ваше отсутствие. И вам надо будет придумывать разные развлекаловки для нее: прятать корм, чтоб было почти как в природе, развивать ее мозги обучением. Ну, и как вам уже сказали, что при приобретении сразу пары - вы станете "лишним" с птичьей стае, состоящей из двух птичек. Если хотят, чтобы птица начала "разговаривать", выполнять трюки и что-то подобное, то приобретают сначала самца, занимаются с ним, обучают, а потом приобретают ему самочку. Тогда самец остается привязанным к своему владельцу, периодическим тренировками и общением можно поддерживать у него "форму", а самочка в этом случае будет более "дикой", но глядя на свое партнера, все-таки совсем дикой уж не будет. Но и ваш первый питомец тоже будет меньше нуждаться в вашем обществе. Удачи!
Все самки и самцы любят в паре, а если ее нет что уже умереть, конечно можно
любого папугая можно держать одного. даже неразлучника несмотря на его название
волнистого можно) если это самец, его можно еще и разговаривать научить)
на счет коррел не знаю,
а вот неразлучник, он на то и неразлучник - парами живет)
на счет коррел не знаю,
можно волнистого, а неразлучников не надо держать одного....
волнистого одного можно держать, а остальных не знаю )))
у меня волнистый и он один!!! но вот "неразлучников" точно нельзя!!!!