Домашние животные

Попугаев морят голодом и держат в плохих условиях.

Сегодня был в магазине одежды. Пока проходил мимо рядов услышал чириканье. Подошел к кассе и заметил двух волнистых попугайчиков в очень маленькой клетке. Сначала казалось все в порядке, а потом я заметил, что один из попугаев клюет поддон клетки (туда падает шелуха от зерна и какашки), после чего я заметил, что кормушки пусты. Птицы были настолько голодны, что пытались найти уцелевшие зерна среди кала. Я сказал продавщице, что они голодные, а корма нет. Она только тогда насыпала им немного корма. Они с таким аппетитом ели его.
Это мелочь. Я пригляделся и понял, что минимальные требования птицы не соблюдены. Две взрослые особи были в клетке для переноски (она была слишком мала для них), жердочки были на слишком большом расстоянии, была только одна игрушка - зеркало с ржавеющим колокольчиком, в поилке грязная вода в которой плавают зерна. Птичка попробовала попить воды, но она там грязнючая.
По таким условиям сразу видно что за ними никто не следит. Продавщица даже не смотрела на птичек.
Я подумал как помочь птицам и пришел к мысли что можно их выкупить.
У меня самого есть дома волнистый попугай и я хорошо разбираюсь в уходе за птицей, но держать 3 пернатиков дома не смогу. Я думаю либо как-нибудь уместить их у меня либо отдать в добрые руки.

Вопрос: выкупить их или как-нибудь помочь по другому? И если выкупить стоит ли их отдавать кому либо, ведь любой может опят забыть про птичек.
Ну. попробуйте предложить их выкупить, да не факт что продадут, они могут им быть нужны в качестве "живой декорации".Такое сейчас не редкость. Птиц заводят как "украшение" в магазины, парикмахерские. Законов, к сожалению, нет, да вот к сожалению ЛИ-это тоже вопрос, конечно, потому что сторона выходит очень уж двойственная. Есть немало людей из среды зоозащиты, которые действительно любят совать нос не в свои дела, что называется. Чуть что покажется, и пошли забирать, отнимать, а это уже получается контроль над человеком и самое прямое вторжение в личную жизнь, и можно даже сказать-в чужую судьбу. И человека. и животного. Речь, сразу оговорюсь-не о вашем случае, здесь, как говорится-не были, не видели, хотя одно все-таки странновато в вашем описании-клетка, как вы говорите, совсем малюсенькая типа переноски, но жердочки при этом на слишком БОЛЬШОМ расстоянии-это как?. Или не совсем корректно даете объяснения, или что-то тогда не сходится. Ну да и ладно, ни во что не вдаваясь. Видите что уход плохой, что птиц не кормят-ну так подойдите, поинтересуйтесь-а нужны ли они им вообще. Бывает, что в такие сторонние места попадают птицы-отказники. Скажем, завели ребенку, у того началась аллергия, и вот хоть куда-то да сплавили. В магазин родственникам или знакомым. Может быть, они только рады будут вам их отдать. Но если откажут, то это как ни крути, будет их хозяйское право. Грустно. конечно. Понятно, что условия не ахти. И корм должен быть в клетке постоянно, или птицы просто погибнут. Можете тогда хотя бы попробовать проинформировать их о правильном содержании.
Nargis __
Лучший ответ
Makos'... Azmahunova Глянул я както эти форумы зоозащитников, большинство энтузиастов те еще фанатичные мрази, любят не только животных, сколько ненавидят людей или хотят самоутвердиться.
Мне думается что если бы не это быдло, то правозащитникам было куда легче защищать животных.
Мая Хемраева Там все так запущенно... И по виду продавщицы видно, что птицы не особо нужны.
Как хочешь. Они просто завезут новых.
Это почти во всех хоомагазинах, по многим причинам, как бональная жадность и бессовестность предпринимателей так и низкие прожажи, что приходится экономить, и не обеспечивать животным условия дороже чем они стоят.
Nargis __ там не зоомагазин, а магазин одежды. Держат птиц в качестве декора.
Мая Хемраева У них есть корм, он просто не досыпают его.
Если есть возможность, то купи и отдай добоым людям. Это будет круто)
Не суй свой нос в чужой вопрос, зоошиза
Мая Хемраева Если человек приобретает домашнее животное он обязует себя хорошо следить за ним. А они там так запустили их, что они так долго не протянут.
они на диете просто
Елена Трошина
Елена Трошина к лету готовятся
Мая Хемраева Смешно, но не в таком случае. Грязная вода, ржавая игрушка грязь в поддоне
выкупи их, спаси эти жизни. приюти их пока у себя.