Домашние животные
Хаски, можно ли их держать в городских условиях?
хочу купить малыша, но думаю что в квартире ему не стоит жить, если так то не буду покупать.И кстати за сколько можно купить примерно?

Если размеры квартиры позволяют ему там разбежаться (хотя бы во время игры) и он будет получать достаточное количество физических нагрузок, то можно завести. У нас 4 знакомых, которые держат хаски в квартире. Ниодна не жалуется.
Но с собаками гуляют по 1-2 часа утром и 2 часа вечером- почти всё это время ходьба и бег.
Зимой у них обязательный выезд в лес. Ходят с ними на лыжах, запрягают в упряжки. Летом на озеро или речку.
Если сможете обеспечить своему щенку такие прогулки, то жить в квартире сможет) )
Цена щенка примерно от 10.000 рублей (без родословной) . Щенок с родословной от 15-20.000 рублей
Я тоже считаю, что эта порода изначально не для квартиры.
Можно. У родственников в однушке лайка 16 лет прожила.
Сейчас часто вижу как сосед с аналогичной собачкой гуляет.
Ярослава Орлова
лайка и хаски разные вещи
в квартиру ни как нельзя. Жарко ему будет.
Правильно думаете, это рабочая собака, которой нужно очень много двигаться, а в квартире, даже с учетом долгих прогулок ей будет тесно
ну их держат в квартирах.
тогда нужны долгие прогулки
но они квартиру превратят в кучу хлама.. обдирают обои, грызут всё.
тогда нужны долгие прогулки
они вполне хорошо уживаются в городской квартире. Правда им надо очень много бегать, находиться на улице. У знакомой хаский, так она почти с улицы не уходит)))
Это активные собаки.. . следовательно нужно долго гулять с собакой ухаживать каждый день вычесывать.
стоит такая собачка примерно 15-20 тысяч рублей
вся квартира будет в шерсти сколька не мой ковры всё равно будут все в волосах собаки :)
если вы не боитись всего выше сказонного тогда можете спокойно брать такую собаку :)