на даче она там одна чтоль будет?? ? на цепи?? ? в вольере?? ? жестоко держать ездовую собаку одну и еще в таких условиях, лучше в квартире держите, при хорошем уходе никакого запаха нет, при воспитании тоже проблем не будет, будете гулять с ней,
я бы не смогла уснуть спокойно зная что где то на даче находиться моя собака одна совсем одна, что с ней и как она
Домашние животные
хочу купить щенка сибирской хаски, можно ли его держать в квартире или только на даче на улице?
Дело даже не в том, можно ли хаски в квартиру, а в том, сможете ли вы обеспечить его должной физической нагрузкой, выгул должен быть о-о-очень длительным, нужно занимать пса и физически и умственно. Хаски очень своенравен и независим, не ждите, что он будет слушаться вас беспрекословно, просто потому, что вы хозяин. Сначала докажите ему, что вы достойны того, что бы считать вас вожаком. И вопреки бытующему мнению, доказывать нужно не чрезмерной строгостью или применением силы, а поведением, соответствующим поведению вожака в волчьей стае.
Можно в квартире, только помните что они вонючие. у моей знакомой две хаски, держат в доме, в вольере они воют по ночам вот приходится держать в доме (понятно что сами так избаловали). Но хозяева может не чуют но они и в правду вонючие так как шерсть ну очень густая. у меня дворняжка во дворе и то никогда так не воняет от нее
ну к щенку хаски сразу беговую дорожку покупайте, чтобы бегал сколько душе угодно+ они сильно линяют. а так держите где хотите
Да можно в квартиру, если обеспечите соответствующий уход и длительный выгул, а в идеале заняться с собакой (когда подрастет) спортом, например зимой это- Скиджоринг
можно но не желательна .http://fishki.net/comment.php?id=81499 это сайт грузится долго.
Лучше на улице, но держат и в квартире. Другой вопрос - хорошо ли хаски в квартире.
можно и в квартире, если выгул трехчасовой обеспечен как минимум. у нас сосед садится в машину, а хаски за ним по лесу бежит. вот это правильно
не советую хаску или лайку в квартиру, говорю на личном примере т. к. не подумав завела!! ! Уже сто раз пожалела.
представляю что будет в квартире когда начнется линька)) ) У меня гладкошерстная собака и то мы все в шерсти
Я не советую!
Виктория Григорьева
Дома будет пипец))) Клоки шерсти в самых неожиданных местах))
у меня лайка, очень лохматая, в период линьке копец, но это не главное, лайка рождена для охоты, для длительных выгулов, если вы это ей не сможете предоставить, собака начнёт чахнуть
Можно и в квартире!