Домашние животные
как уговорить родителей купить щенка сибирской хаски?
Живём в 2 комнатной квартире, летом ездим на дачу. Ухаживать буду я. Долго буду гулять!
Скажи, что с собакой ты будешь чувствовать себя защищеннее. Если дома есть собака, и это заметно, то шансы столкнуться с ворами ниже. Объясни родителям, что должным образом выдрессированная собака - это надежный защитник. Если ты достаточно взрослый, чтобы родители могли уехать в отпуск, оставив тебя дома одного, скажи, что с собакой тебе будет спокойнее. Скажи, ч то собака научит тебя ответственности. Правда, ты как бы уже должны была продемонстрировать родителям, что достаточно ответственн (а), но все же еще раз скажи, что собака - это то, что нужно тебе, чтобы стать надежным и ответственным человеком. И вот почему:
Наличие собаки требует от тебя подчиняться распорядку дня. Кормить, выгуливать (!!! запомни хаски нужно выгуливать минимум 2-3 часа за один выгул) и играть с собакой надо по расписанию.
С собакой ты будешь раньше ложиться спать и раньше просыпаться, забыв о бессонных ночах перед монитором.. ☺
Собака научит тебя понимать всю важность ответственности по отношению к другому живому существу.
Скажи, какая польза будет от именно той собаки, которую ты хочешь завести (честно! От хаски я пользу не вижу) Можно просто объяснить, чем хороша та или иная порода. Не надо ныть “Собаку, хочу собаку! ”, надо сказать твердо и уверенно “Хочу хаски! " ☺ и так далее. Таким образом ты покажешь родителям, что это не просто мимолетное желание, а что-то более серьезное, что ты уже подумали, что и зачем тебе надо. К слову, вот о чем надо подумать:
Расскажи про все сильные стороны хаски. Скажем, верность, добрый нрав, легкость в дрессировке (но, хаски дрессировать тяжело, знаю по моему псу!) и так далее.
Расскажиродителям, как надо воспитывать и дрессировать собаку этой породы (литература в помощь)
Расскажи, где и почем можно приобрести такую собаку.
Просто покажи, если есть, фотографию собаки той породы, какую ты хотешь. Никто не сможет устоять перед видом миленького щеночка!
Скажи, что ты будешь выгуливать собаку. Возможно, родители боятся, что ты вскорости перестанете ухаживать за собакой.

Гулять надо не только долго, но и активно. Заработайте на амуницию для каникросса хотя бы - уже аргумент будет. Ну, а если еще и на нарту накопите, то совсем замечательно... конечно, не считая денежки на покупку собаки и ее содержание, а то почему мама должна свою зарплату тратить на то, чего она не хочет?
показываешь маме вот эти фотографии и она сразу же согласится купить

ты с ней не справишься
Гулять -далеко не все, что надо для этой собаки. Вы можете сами обеспечить собаку едой? Собаки такие стоят от 20 000 рублей. Собаку можно держать в квартире, но нужна сильная нагрузка... гулять 3-4 раза в день.... активные прогулки.... про питание собаки хорошим кормом вы сами должны понимать....
Честно? Никак.
"Моя мама пьёт (почти каждый день), курит и не работает. Следим на деньгах бабушки. И мне 12 лет. Папы нет".
Вырасти, получи профессию, начни зарабатывать — и заводи кого захочешь.
не прокатит эта собака не квартирная
не надо 2 часа утром надо гулять ещё днём и вечером
ТРАТИТЬ более 5 тысяч в месяц
Это нерационально