Домашние животные

Купила щенка Сибирской Хаски . Щенячку дали, а родословную должны давать? Если нет скажите как делать?

Если нет скажите как делать?
Не все так просто.... обменяете вы щенячьку и вперед на выставки.... без них вязать нельзя.. и тем более сейчас! суку вяжут в 2 года!!!!
Ирочка Машкарина
Лучший ответ
с отрывной частью щенячки в клуб -там сдадите на обмен
Галина Баранюк
Родословную вы получите после выставок - отправите свою щенячку на обмен в РКФ и оттуда вам придет родословная.
Через месяц вы уже войдете в юниорский класс. А выставки обязательны, иначе щенки нбудут без документов. Вас не запишут на выставку без родословной (если у вас РКФ) . Обращайтесь в клуб, который выдал щенячку. За родословную придется платить. За выставки тоже. И за вязку кобелю.
(=Выбро Жуля=)
Хотим разводить... пипец, это так сильно Вы хотите, и столько уже о вязках, родах знаете... что даже не представляете как обменять щенячку на родуху. (((( Вы поизучайте вопрос о вязках, сколько Вам еще пройти надо, чтобы допустили к разведению. Сама родословная не дает права для рождения щенков, это просто бумажка для Вас на стенку. Ведь далеко не факт, что собака пройдет отлично выставку и будет допущена... Так что Вам еще работать и работать над собой.
Солнышко )))
Метрику вы сами должны поменять на родословную, вам уже сказали как.
А вот вязать собаку вы сможете только после выставок и получения допуска в разведение. Иначе щенки будут без документов, соответственно, документально вы никак не подтвердите, что это хаски. И вязать суку можно только с 2х лет.
Iri$Ka Барбаriska
есть кинологическая организация РКФ, узнайте у заводчика сдана ли клубом туда общепометка и можете не дожидатья года, если да, можете сразу туда поехать и поменять щенячью карточку на родословную.
У вас на щенячке есть данные организации, клуба или питомника, который эту щенячку выдал. Звоните по указанному телефону и интересуйтесь.
Вместе со щенком идут метрики, на метриках есть телефон и адрес клуба, обращаетесь туда, платите деньги и месяца через два получаете родословную.
Anna Gagina
когда исполнится поол года идете в клуб где зарегистрирована ваша собака