Домашние животные
Кошковладельцы, где в городских условиях взять НОРМАЛЬНЫЙ овес для проращивания травки? Где его купить?!
Сколько ни брала готовые смеси для проращивания в зоомагазинах, и с грунтом, и без -полное гэ...! И срок годности просматриваю, и условия выращивания соблюдаю - в лучшем случае вырастит три былинки - все! А то и ничего не вырастит. Покупать готовую травку в магазине нерентабельно - кошка не кролик, все не съедает, выбрасывать приходится почти целый куст "сена". Где купить нормальный овес (или другое зерно), которое бы нормально проросло? Видела овес для проращивания в диетических продуктах в продуктовом магазине. Такой годится?
Мне продавец в зоомагазине (здоровья ему!) порекомендовал овес "Чика". Там пачка 300г. по какой-то смешной цене около 30р. брала. Уже год из нее выращиваю, все не заканчивается, т. к. нужно всего лишь тонкий слой, всхожесть потрясающая.

На рынке. У нас продают прям из мешка на колхозном рынке. Или в магазинах садоводческих, там овёс продают как сидерат.
Годится. Смотреть срок годности
купи в зоомагазине на рынке зимой, а летом рви зел. траву на газонах кошки любят.
А моя не ест травку. Эта скотиняка обгладывает мою китайскую розу. А овес продается в цветочных магазинах, все для дачи иногда в зоомагазинах в кормах для птичек или хомячков.
Овес и семена других зерновых и трав можно купить в магазинах типа "Все для сада и огорода". Или на ближайшей конеферме или в конном клубе: пару горстей овса вам и так отдадут, без денег.
конечно овес или пшеница из продуктового для проращивания подойдут. в горшок, чуть присыпать, полить, можно пленкой прикрыть, чтобы наверняка.. только иногда приоткрывать, чтобы плесени не было. в зоомагазинах тоже покупала овес - отлично прорастает.
Недавно брала своему овёс от тит бита. Пророс бодро и густо, правда потом я забыла его поливать и он сдох. В контейнере в синтепоне семена.
Баночка пророщенной травы стоит 15 рублей, мои скашивают ее только так, а если все и не съели, просто поливаете и она дальше растет, ничего выбрасывать не нужно. Мне это проще чем выращиванием заниматься.
Ksenia Dmitrieva
У вас 15, а у нас 105)))
Можно в аптеке, если не ошибаюсь