Не знаю на счёт сококе (выглядит как обыкновенная кошка), но саванны не приспособлены для советских квартир, Они более дикие, чем домашние кошки, часто травмируют своих хозяев, принимая их за дичь, или реагируя на резкое движение, им нужна большая территория для игр, желательно вольер, у них более проблематичный желудок, чем у обычных кошек, их содержание требует профессионального подхода. Вся фигня с рекламой, не более чем реклама.
Хочется кошечку дикого окраса? Есть порода "бенгальская кошка".
Домашние животные
Кошки саванна и сококе (соукок). Есть какие-то отличия в характере или обе прекрасно адаптированы к городским условиям?
Кошки ВООБЩЕ НЕ адаптированы к городским условиям.
Естественная жизнь их - охотиться, заниматься сексом, рожать и воспитывать котят, а не взаперти одной скучать.
Ольга Смирнова
Бред полный...
да в наше время любая кошка более или менее адаптированна, Тем более если выставочный экземпляр с документами, уж точно не будет бегать по дворам ...Да и не из дешевых они если породистые например сококе кошка http://moja-koshka.ru/porody-koshek/sokoke.html
Питомник Арабика в СПб специализируется на кошках Сококе. Привезены из-за границы, в ноябре родились первые котята. Часть продали в Москве и СПб. Трех котят рука не поднимается отдать - такие ласковые!!!! Мурлычат, с рук не слезают, умные как собаки. Эта порода для нас была открытием. Всем советуем.
И на простых кошек они не похожи, расцветка очень интересная - спина как у бурундуков с полосками, живот в пятнах, на боках рисунок - круги, полоски. Очень мягкая шерсть, не аллергенны.
Подробнее на сайте питомника. Отдать котят все же придется, в середине февраля ждем новых.