Я хотела себе Неразлучника но мне в магазине сказали что они "для красоты".
Что они должны сидеть тока в клетке и они не летают (((( А мне нужен попугайчик не большой и что б свободно летал по квартире желательно ручной.... ПОДСКАЖИТЕЕЕееее
Домашние животные
Кто знает хоть что то о попугаях... сюда... (вопрос в середине)
волнистые попугайчики самые рапространенные, их и приручить легко, и летают без проблем. только вот не разговаривают они... у меня за мои 17 лет было 4 попугайчика=)они классные
чюш какая то они также летают приручаются но вроде не разговаривают . заведите волнистого или карелу волнистые очень хорошо разговаривают у меня самец сидел с самкой были птенцы и он прекрасно разговаривал
У меня были неразлучники - сначала один, причем со временем стал совершенно ручным, правда, не разговаривал, но подражал пению канареек. Через пару лет подобрали ему девушку, это было не так просто, но со второго раза получилось и были птенцы. Этого можно было и не делать - неразлучники прекрасно живут и поодиночке. И, конечно, их, так же как и любых других птиц, нужно выпускать из клетки каждый день хотя бы на 2 часа, но есть и спать, как и другие птицы, они должны в клетке
Чепуха полная то, что вам сказали в магазине. Неразлучника можно брать и держать его, конечно в клетке, но выпускать летать по комнате не только можно, а даже нужно. Приручить неразлучника легко, но этим надо заниматься. Однако надо иметь ввиду, что со временем ему надо будет подобрать пару... он же неразлучник все-таки.... Рассмотрите вопрос о приобретении вослнистого.. . с ним проще, тоже интересно но не так, как с неразлучником...
Обычный волнистый. Самцы говорят
волнистый попугайчиккк
купите волнистых попугаев
волнистые попугаи
http://www.popugai.narod.ru/
возьми волнистика.. . они веселые и в уходе не оч требовательные.. . водички и корма каждый день насыпаешь-наливаешь, какашки моешь и все.. . ток с ним надо постоянно разговаривать, а то заскучает...