Домашние животные
Часто ли можно давать гравий волнистому попугаю? и вопрос насчет разведения
Я поставила гнездовой домик. Попугаиха туда часто залазит и вылазит. А попугай только туда заглядывает. Но не залазит. Что это значит? Еще они часто грызут его (гнездовой ящик)
Если вы про упомянутый в вашем прошлом вопросе гравий Жорка-то это фирма плохая, как и вообще все отечественные. То же следует сказать и о всех отечественых кормовых смесях (за исключением Рио). И уж тем более-если речь о добавках. Вы попросту не можете знать, что же на самом деле туда "накидано" и добавлено. Ну а кроме того, песок и гравий НЕ являются для попугаев обязательным элементом. Повесьте лучше просто минеральный камень-вот он должен быть в клетке постоянно. Также можете купить комплексную минеральную подкормку-тот же кальций, уголь, ракушечник. Просто насыпайте ее в отдельную чашечку. И только импортных фирм-но не наших. Например, подкормку Biogrit фирмы Падован. Камни тоже лучше брать импортные-например, этой же фирмы Падован, или Витакрафтовский. А насчет размножения-самец туда вот так просто заходить и не будет-обычно только когда зайдет туда самка. Да и подготовка у них может длиться достаточно долго-иногда по два или три месяца. И тем более если это у них впервые.. Еще и смотря какой у попугайчиков возраст. Нельзя допускать слишком молодых птиц, также и слишком старых. И, кроме этого, в этот период необходимо еще и правильное кормление, постепенное увеличение светового дня, дача белковой пищи. Для разведения птицы должны быть ПОДГОТОВЛЕНЫ. Хотите разводить-зайдите на Волнистые. ру, и обо всем почитайте в подробностях.
У птиц есть минеральный камень, смесь для пищеварения?
гравий можно смешивать сразу с кормом в упаковке! а разведение очень трудный и сложный процесс!
Щебня еще им насыпьте! Купите в зоомаге спец песок он копейки стоит!
Это ничего не значит, наличие домика еще не значит что они у вас будут разводиться