Домашние животные

Попугай Корелла вопрос

У меня вопрос попугай у нас в доме живёт 2 дня мы выпустили его полетать и как он вышел с клетки начал расправлять крылья как на фото но сам редко летает что это может означать
Olesenka Chirkova
Он пока в шоке не трогайте его пусть освоится
Алина Морозова
Лучший ответ
Насколько хорошо я знаю, птицы расправляют крылья в случае угрозы. Возможно, Вы, или что-то в доме его пугает, и он пытается защищаться.
Или же есть вариант, что такое поведение связано с тем, что он у Вас живет совсем недавно и он реально чего-то боится (возможно - Вас).
Может быть какое-то заболевание, или травма крыла.
Возможно, попугай просто растягивает и тренирует свои крылья, когда так их расправляет. Попугаи часто занимаются маханием крыльями, чтобы тренировать свои мышцы и поддерживать их силу.

Однако если твой попугай летает нечасто, это может быть признаком нескольких разных вещей. Вот несколько возможных вариантов:

1. Попугай все еще привыкает к новой обстановке - если попугай недавно в твоем доме, ему может понадобиться некоторое время, чтобы адаптироваться и почувствовать себя комфортно, прежде чем он начнет больше летать.
2. Попугай чувствует себя нездоровым - если попугай не летает, а также выглядит вялым, не ест или демонстрирует любое другое необычное поведение, это может быть признаком того, что птица нездорова и нуждается в ветеринарной помощи.
3. Попугай доволен своим нынешним окружением - некоторые попугаи просто более малоподвижны, чем другие, и могут не испытывать потребности летать так часто. Если в остальном попугай выглядит счастливым и здоровым, возможно, он просто предпочитает проводить большую часть времени в клетке или на жердочке.

Важно следить за поведением попугая и искать любые признаки дистресса или болезни. Если ты обеспокоен тем, что твой попугай не летает, ты можешь проконсультироваться с ветеринаром или специалистом по поведению птиц, чтобы получить совет.
У меня были волнистые, так с ними также было. Как сказали выше, не пугайте его и всё будет отлично