Домашние животные
Моя чихуа начала гадить где попало, не пойму почему? Как отучить? при мне ходит в туалет, а когда меня нет, где хочет((
Ей 5 месяцев, никогда не было такого, а тут как подменили, что делать????
в зоомагазинах специально средство продается, стоит в пределах 200 руб... пшикаешь им в те места комнаты куда нагадила собака и она туда уже точьно не пойдет.. .
С собакой нужно заниматься.
Что-то вы упустили.
Идет смена зубов, гормональные изменения....
Что-то вы упустили.
Ревнует. Когда Вас нет, хочу показать, чтобы Вы обратили на меня внимание.. . Выгуливайте.
вредничает.
съешь ее и все
Форма протеста!
вы прежде чем из дома уходите.... забейте ей пробку корковую в зад.... вот ивсе....
Старайтесь чаще выходить с ней на улицу. Я, со своей стаффиней, выходил до её 7 м-цев, 5-6 раз, в сутки. И в 02ч. 30мин. (ночи) . Постарайтесь заметить! Если она начинает беспокоиться, мигом на улицу. И не "тяните"! Потом она поймёт, что "эти дела" делаются на улице. Ну а если не удержится, то не "уничтожайте" животное! А знайте, что виноваты в этом вы. Долго собирались (вошкались) . Чаще за ней наблюдайте! ! Не вижу повода для беспакойства. Это пока ещё не возраст!
Но и на "тормозах" спускать это не стоит. Пока силу применять не нужно. Они очень хорошо понимают строгий-сердитый тон!
Если и дальше такое будет продолжаться, то по размышляйте - Возможно она вам, за что-то мстит. Мало уделяете ей внимания, не за что наказали. Но это - потом. А сейчас делайте то, что я вам написАл в самом начале.
Да! Когда ваша собачка, сделает свои дела на улице, дайте ей какую нибудь вкусняшку - зоолог. печенье и т. д. Но не корм. И не много. Просто, в качестве по хвалы.
Удачи!
Значит пусть при вас и ходит в туалет собаку не приучить ходить в туалет, либо это сделать трудно её выводить на улицу.
У маленьких собак иногда бывает нарушение психики. А может правда вредничает-обиделась!