Домашние животные
Хочу завести карликова кролика, что надо для кролика и труден ли уход.
пахнет от них? и на сколько их можно оставлять дома одних? и чем они опастны?
Только покупайте будучи уверенной что это КАРЛИКОВЫЙ кроль)) )
У меня подруга купила) Он конечно декоративный, лохматый.. . Но вырос в огромного крольчатину!) )
Опасен именно он тем, что пытается изнасиловать кошку)))))))
...кролики опасны если не делать прививки! Когда Вы вне дома то кролика лучше закрывать в клетке, а не оставлять его на "свободном выгуливании",тем белее если в доме есть еще другие животные. Кролик не будет так сильно пахнуть если его кастрировать. Если Вы купите хорошую клетку ПО РАЗМЕРАМ ( учитывая, что и карликовый кролик растет), то с клеткой продается и туалет ...Кролика можно приучить гадить в одном месте....
Для кролика нужна клетка и корм, делать прививки, запаха нет, если будете выпускать бегать по дому будьте готовы к тому что будет гадить где попало.
Что бы содержать кролика надо клетка для него большая чтобы он чувствовал себя просторно на дно ложить песок для кошек сверху тырсу, а потом сено. У меня были эти кролики вислоухие сначала мальчик вродебы было все нормально и гадил всегда в клетке только, но когда завели девочку то он сума сошел начал кусаться перегрыз все провода подушки очень любил грызть гадил везде пришлось отдать.
Если заведете обязательно спросите за прививку сделали или нет .
За любым животным нужен уход а за декоративным тем более. Поэтому сто раз подумай перед тем как покупать