Домашние животные

Как поиграть с попугаем?

Как поиграть с попугаем?Как его развлечь?Раньше птиц никогда не было,вот и думаю как их развлекать.Вопрос к владельцам попугаев,как вы их развлекаете? Не надо мне приводить ссылки и копировать информацию из интернета я уже это прочитала.Хочется услышать кто,что и как для своих птичек делал, что им понравилось и т.д.
Мадам Рейнер
мы ставили ему в клетку 2 жердочки одна напротив другой, между ними чуть выше жердочек - качелька с колокольчиком, возле одной из жердочек - зеркальце и поилка. он у нас сам развлекался. например, прыгал с жердочки на качельку, звенел в колокольчик, потом на другую жердочку, пил водичку, говорил отражению в зеркале "Тоша хороший" и опять на качельку, повторял маршрут, пока ему не надоедало. вот так вот чудил))
Лилия Борисова
Лучший ответ
я своим попугаям включаю музыку: только у них разные вкусы - одному нравится демис русос (греческий бард) , а другому рамштайн и слип кнот. Обоим нравится пылесос. И нравится попугаям, когда я руку им свою даю, посидеть. А зеркало попугаю лучше не давать, от него бывают нервные заболевания, также как и от игрушек, с которых падают. Кольцо с колокольчиком и лестница - лучше всего. Развивает попугайский мозг дача корма в смеси с несъедобными кусочками картона, чтобы выбирал
Lesya Plekan
только из-за этого не люблю птиц, их не возьмёшь не потискаешь, толком не поиграешь... .

мы так играли: палка висела у нас в клетке (знаете такая облепленная всякими вкусностями "Колосок" вроде) так он сгрыз всю вкусность, осталась палка.... так я брала и дёргала её,потом он это подхватывал.... вот так "играли" я 2 раза--он 2 раза....
моя кошмарно вредная птичка играет со всем чем можно и с чем нельзя. Обожает когда я играюсь с ним разноцветной пружинкой, были одно время такие детские игрушки. Любит бегать по шарику пока его медленно поворачивают, играет в футбол теннисным мячиком, и тд
заведи кота илисобаку и ему на игры времени не будет
повесь зеркальцо и будет всё нормально !!!
Elena Ziabora
Я думаю нужно ему в клетку повесить зеркальце, всякие безделушки, тогда он должен ими заинтетесоваться. Я сама так своему попугаю делала.
Дай водки попугаю и он сам тебя развеселит