1 - БАНК
поставите перед попугайчиком копилку и покажите ему как опускать в нее денежки (1, 5, 10, 50 коп) или бумажки, тоненькие веточки и т. д.
2 - ИГРА В МЯЧ
подкатите осторожно маленький мячик или шарик из бумаги к попугайчику, он оттолкнет его глювом
3 - ВСКРЫВАЛКА
положите в коробку лакомства, проделайте несколько дырочек и.. . отдайте на растерзание попугайчику
4 - СЫЩИК
закрепите лакомства в необычных местах - на карнизе, в детской игрушке (например - машинке, кукле) и т. д. попугайчику будет приятно найти угощение
5 - ГОЛОВОЛОМКА
разложите на столе детали головоломки и начните ее собирать, попугайчику понадобится совсем немного времени чтобы начать вам помогать.. . или мешать
Недавно мы открыли еще одну игру (стайную) : КАЧЕЛИ
сквозь решетку просунула веточку, но не до конца.. . на внешний конец повесила противовес (пакет с кошельком).. . садится на ветку одна-две птички - ветка не подвижна, а если сядет три, то она начинает опускаться.. . Мои птицы в восторге
Домашние животные
Скажите, а как можно поиграть с попугаем???
у родственника волнистый попугайчик очень любит небольшой колокольчик и еще любит разглядывать себя в зеркальце и говорить Гоша хороший
попугайчики любят, когда с ними разговаривают. Общение для них - чуть ли не самая главная игра. А еще птичкам нужен стенд с игрушками.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Вот тут примеры стендов:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=334
Вот тут примеры стендов: