Домашние животные

Котенок и ребенок,что делать.

Сын 6 лет давно просил купить котенка.Купили - теперь он постоянно его тискает,объясняли что котенок еще маленький -нужно с ним обращаться аккуратно.Увы ничего не помогает,начинаешь кричать сын обижается,плачет.Может кто сталкивался,помогите. Не отдавать же котенка назад,но и каждый раз видеть слезы сынули тоже нет сил.
а вы не кричите, а покажите на собственном примере как нужно играть и заботиться о животном, заинтересуйте его, чтобы у ребенка появилась ответственность за котенка, например просите его кормить животное, убирать горшочек, обязательно хвалите ребенка, поощряйте если это необходимо! все наладится, не переживайте)
Потапова Елена
Лучший ответ
6 лет это, извините, уже большой ребенок и он всё прекрасно понимает, и то, что он поступает не хорошо, и то, что вы обязательно купитесь на его слезы. он прекрасно научился вами манипулировать и шантажировать. слово "нельзя" уже к двум годам дети прекрасно понимают. у меня в доме кошка появилась, когда ребенку 2 года была, ей объяснили, что кошка не игрушка, тискать её, таскать, в коляску складывать и т. д. нельзя и ребенок не эксперементировала. да, на руки брала, да гладила, но если скажешь, оставь кису в покое, спокойно отходила без всяких слез. а такому большому ребенку я бы спокойно, без сюсюкания, уговоров и приговоров совершенно четко и конкретно сказала: еще раз увижу, что треплешь котенка, котенок вернется туда, откуда приехал.
и не только бы сказала, но и сделала.
А что котёнок? Вы тут только о сыне пишите. Если котёнок терпит - значит так и надо. Если бы ему было плохо - он бы ораз, убегал, или лапой полоснул бы. Если боитесь за ребёнка, ну отбирайте котёнка. А плакать - право вашего сына, и когда дети плачут они взрослеют и здоровеют.
А ребенка тискать не пробовали?)) ) Чтобы на своем примере понял, каково котенку..))) ) И объяснять, объяснять, объяснять.. . Детская логика сама должна дойти до вывода, что так делать неправильно.. Спросите, почему он так делает? Если любит, то и любовь такая может больно сделать. . Ну и т. п.. . 6 лет уже не такой уж маленький, многое понимать должен...
Таня Новикова
А вы знаете, котенок подрастет и будет отбиваться от вашего ребенка сам. Ребенок не маленький, сами его потискайте. Он поймет, что это неприятно.
Не переживайте. Котенок подрастет и даст сдачи когтистой лапкой. Мы взяли нашу котейку в таком же возрасте (сына) . Он ей даже усы постриг! На допросе честно обьяснил, что женщине, даже кошке, усы ни к чему. Тоже были слезы, разборки... Маруся подросла, научилась давать сдачи и запрыгивать от своего мучителя на шкафы. Сейчас сыну 18, Марусе 11.У них очень хорошие отношения, НО сын Маруську любит, а она позволяет себя любить.
Мальчик видит в котенке не животное, а игрушку, не понимает, что делает ему больно. Котенок вырастет быстро и будет от сынули на шкафах прятаться )))
Сніжана Челік
Куппите небольшую ограду для котёнка оградите небольшое место в комнате и котёнку там спокойней и ребёнок врят ли полезет туда
Елена Нечмиря
Да уж. Вы не написали что значит "тискает". Я своего кота тоже тискаю :) хотя мне не 6 лет, и кот уже не котенок. Терпит :)
Т. е. Вам кажется, что сын делает котенку больно? Котенок пищит?
Я бы поставила пару строгих условий - не таскать котенка за хвост и сразу отпускать, если котенок будет пищать и сопротивляться. Типа "иначе котенка отдадим обратно". Главное, чтобы не стал мучать котенка потихоньку. Но все-таки наверное сын так котенка сильно любит :)
Следите за стулом и аппетитом котенка. Если все в порядке, то значит и от тисканья вреда нет.
Подрастет котенок и сам разберется. :)
Если котенок не убегает, значит не так уж ему и плохо. У нас так же было, только ребенку было 2 года, когда котенка принесли. Кошка привыкла, теперь в основном все терпит, а если ей что не инравится, может чуть-чуть прикусить. Но играя с ним даже когти не выпускает.
Объяснить ребенку надо спокойно не кричать, что если котенку будет больно он обидется и тоже будет плакать как ты (сын) и уйдет от нас в другую семью. Ты же не хочешь потерять своего друга котика?
а вы не кричите, а спокойно объясняйте.
терпение и время. объясняйте что котенок живой и ему больно, что у него есть свои желания. нам помогло только время.
Но он же его не бъет а всего лишь тискает, у моего папы в детстве были кролики-я их ложил за пазуху и тискал, сначало он боялся что они заболеют, а когда выросли он даже, спросил у меня разрешения их колоть.