Домашние животные

Котёнок царапает детей, что делать???

Видела в ветеринарке продают специальные штучки для ноготков силиконовые. Тогда даже если будет царапать хоть не больно будет, а воообще мы свою сразу ругать начинаем вроде не царапает больше.
Бир Кыз...
Лучший ответ
прекращать игру, как только он начал царапаться, можно его легонько шлепнуть и сказать НЕЛЬЗЯ, чтобы он понял, что это не разрешено. но котята до определенного возраста всегда царапаются, ничего не сделаешь. разве что детям придется с ним не играть.

З. Ы. моему котяре уже почти 2,5 года, а все царапается как зверь...
отдать котенка в хорошие руки
Подарить котеночку Волшебный Пендель! Помогает.
Котенок - не игрущка. Пусть дети оставят его в покое.
Алия Тамашаева
Изолировать детей от котенка, пускай не пристают к нему.
Это же котенок! Он еще маленький, как ребенок. Таким образом он просто играет. Наказывать его за это нельзя. Маленькие котята порой не умеют контролировать когда можно выпускать коготки, когда нельзя. Он же не со злости царапается.
А детям надо объяснить, что мучить и таскать и тутушкать котенка нельзя.
На самом деле, поищите тогда лучше специльные насадки на коготки, они стоят дорого, но в наборе таких насадок много, хватит на год.
А вообще считаю, что если дети маленькие, то животных (котят, щенят) заводить не следует. Знаю один печальный случай, когда по неосторожности погиб котенок. Или животное нужно заводить еще до рождения ребенка, чтобы оно успело вырасти или наоборот, необходимо подождать пока подрастут дети.
объяснить детям, чтобы не дергали котёнка, он маленький и тоже не любит когда его теребят....
А что ему делать остаётся, ковриком лежать что-ли когда ему хвост выкручивают и уши плющат. Не хотела бы я видеть Вас на месте кота. Пусть коша погостит где-нибудь, пока не повзрослеет.
На то он и котенок! Так и будете все царапаные ходить пока он не повзрослеет. Или совсем его не трогайте.
За задние лапы и трахни об стенк башкой...
Gulnar Nokhatbayeva
Дайте пи***лей! Да не детям! Котёнку.
Он вырастет и ему станет лень царапаться скорее всего.
Объясните детям, чтобы не слишком его тискали, а то он может от злости царапаться, у нас все детство котята были, так мы их из рук не выпускали--и руки были все в царапинах.
А бить котенка нежелательно, т. к он затаится и может вырасти мстительным и злым.
Можно изготовить такую пугалку для котенка--взять баночку от пива. туда насыпать гвоздиков или мелочи--и как только он (котенок) начинает бедокурить--встряхивать баночку и громко произносить "НЕльзя" или еще какой-то возглас--резкий звук отвлекает кота, со временем он привыкнет и будет реагировать. И наказывать не придется.
Подстригите кисе когти и сделайте маникюр
Арай Утеуова
Детей отдать в дет дом
Купите ему когтеточку или столбик для лазанья и не в коем случае не бейте котёнка!!!
Нужно ногти ему подстричь.... та же фигня с котом.... (Просто обычными щипчиками, только не очень коротко а то ему больно будет)