Домашние животные
правда что ротвейлеры и боксёры (боевые псы) с ума сходят и это неизбежно...?
у меня боевой песик (метис правда) уравновешенный характер, напридумывали это про с ума.

кто их записал в боевые то??? ?
обе бывшие служебные и то в настоящее время найти нормальных с отличными моивациями очень сложно-в большой декорат превращаются неизбежно
У нас боксерчик ушел своей смертью без всяких причуд.
Пипец. Откуда такие глубокие познания? И КТО ТАКИЕ "боевые" псы?
Ротвейлер - служебная порода. Боксёр - собака-компаньон.
Да это правда ( у меня было 4 баксера и 9 ратфейлеров (( съели всех соседей в микрарайоне. Теперь завяла стафа, а есть ему нечего софсем ((((((((((((((
Татьяна Мосина
жжешь:))))
Всё! Я в истерике, под столом!))))))))) ) Господи, да сколько же можно чужой бред -то пересказывать? Взрослая барышня, 14 лет. Не стыдно в собственной глупости расписываться? (
Какие боевые псы? Вы о чем? Такого понятия, как "бойцовские породы" вообще нет! Что касается ротвейлера и боксера - они вообще служебные породы, как и та же немецкая овчарка.
Сойти с ума собака может при совсем уж кошмарных условиях содержания - если ее приковать на цепь в темном подвале, то годков этак через два - да, сойдет с ума.. . До такого состояния можно довести любую собаку. А конкретно этим животным требуется еще и твердая, но ласковая рука и постоянные физические нагрузки. А беря просто "злую собачку" чтобы на диване лежала, наплевав на все воспитание и друссуру - вот тогда и получим невоспитанное, неуправляемое, сильное животное.
А вообще неуравновешенность, проблемная психика - "работа" людей-заводчиков, которые либо вообще ничего в собаководстве не понимают, либо для них единственное, что главное - деньги. Из-за бума на так называемых "бойцов" их начили разводить кто попало, в результате - больные щенки. А если у собаки ущербная психика, то нет никакой гарантии, что даже при самом золотом воспитании у нее вдруг не снесет башню.. .
Из этого следует, что важную роль играет нормальная психика собаки + ее правильное воспитание и дрессировка.
В городах и селах миллионы собак разных пород но с ума сходят не все!! ! Все зависит от содержания и воспитания.
все зависит от хозяина. если он псих - то из собаки может сделать киллера
...не соглашусь с ВЛАДИМИРОМ ДРОЗДОВЫМ - у собак ЕСТЬ УМ!!! Другое дело что у БЕЗМОЗГОВОГО ХОЗЯИНА и собака станет, нет не дурой а невоспитанной.. .
Про породы - правильно ни та, ни другая порода не являются бойцовской Изначально, когда появились так называемые клубы собаководства при ( или под эгидой ) клубов Д. СаФ, эти породы относились к СЛУЖЕБНЫМ породам... Уже позже, в годах 70-х боксеры перешли в декоративные.
...нарушение психики у крупной породы собак, не берем подопытных животных, возможны ТОЛЬКО ПРИ ТРАВМАХ ГОЛОВЫ!!!
О, я, я !
Татьянка Сусоева-Орсич
О, я! Натюрлих! Вы как всегда правы, май фюрер!))))
Глупость какая-то, и боксёр никакой не боевой, можно его научить, но в нем столько доброты, и зачем свою собаку заставлять драться? Неизбежно раны будут у всех, и у победителя и у побежденного... Не видела сумашедших боксеров-у нас тоже боксер, самая лучшая для меня псинка, у соседей были ротвейлеры... более сложные, но с ума никто не сходил.. скорее хозяин сойдет.
нет. роты-служебные-полицейские собаки, а боксеры скорее спрррортивн-служебные собаки и с головами у них в порядке, с ума несходят, хорошо дрессируются, роты по серьезнее, злее.
С ума сходят все! Обычно это происходит от безделия. А у собак ещё и от воспитания!
Ни та ни другая порода не относятся к бойцовым. А с ума ни одна порода не сходит по причине его отсутствия. А если и причиняют вред окружающим, то это только по причине плохого воспитания. А породы - замечательные.
да господи боксер изначально охранник как и ротвелер какие из них боевые псы??? с ума сходят люди которые не занимаются воспитанием
для того, что бы свести с ума боевого пса... знаешь сколько надо в инете сидеть)))
во-первых, ротвейлеры и боксеры - никак не бойцовские собаки. а во-вторых даже бойцовскую собаку если правильно воспитывать, проблем никаких не будет
Народ да что вы все заладили "с ума сходят, неуравновешенные... " так нельзя нормальные это собаки. Может как я поняла они использовались в собачих боях но это ещё ничего не говорит, что все они такие, у меня был ротвейлер, как видете жива никто меня не слопал!!!! И никто с ума не сошол!!!
Нет, конешно!!! !
Психика собаки - как у человека, может нарушаться или расшатываться - но вцелом, при правильно построенных отношениях с хозяином и его семьёй (Стаей) пёс сохраняет трезвый ум до глубокой старости!
Сама была 11 лет хозяйкой добермана - у собаки взрывной и холерический темперамент, бойцовский нрав, но она оставалась верным другом до самой смерти, и вела себя достойно и адекватно.
ну вопщето у таких собак бивают заскоки что они загризают своих хозяев
нет не правда, это полная охинея. Эти собаки охранные, ну ни как не боевые.
у меня смесь ротвейлера сбоксёром и она в полне нормальная . она очень похожа на розендийского риджбека =)

Ульяна Шевкунова
у нас в городе видела такую собаку,О!Думаю,новая порода!Спросила название,-"боксейлер",говорят.Красивый,ведь,правда?!
у меня ротвейлер и лучше собаки не знаю!! это служебные собакий, а не бойцовы... и сходит с ума она только когда я начинаю сходить с ума) ) и начинаю играть с ней))

У наших соседей тоже был ротвейлер. по кличке "Джери".По моему очень добродушная собака, и уж точно с ума не сходила. Кстати, очень любила детей, и всячески их охраняла.
Присоединяюсь к мнению ICE.Все зависит от хозяина.
На самом деле некоторые ротвейлеры сходят с ума. У моей сестры была собака из питомника, они ее возили дрессировать к кинологу и все было хорошо. Потом они переехали в частный дом, завели хозяйство, собаке было 3 года. Через год собака сошла с ума. Сестра проснулась с мужем утром а там пес весь в крови и трупы живности. Он просто всех загрыз ( кур, уток, свиней, барана). Пса возили в клинику, он там жил месяц, приехал нормальный. Через месяц напал на мужа сестры, вся правая нога была в мясо. Собаку после этого усыпили...