Домашние животные

Ветеринарные врачи и любители кошек, подскажите!!!

Говорят на птичьем рынке ходит кишечная инфекция от которой животные умирают, мы на днях купили котенка, боюсь, что он контатировал с больными животными, но сам вроде здоров. Есть ли какая-то прививка или лекарство, чтобы он не заболел .
Оксана Мель
кишечная инфекция обычно очень быстро проявляется, тем более, у маленького котенка - как ребенка, может умереть за несколько часов. так что если он у вас уже несколько дней, опасности нет, понаблюдайте на всякий случай. если будет плохо, моему очень помогла смекта, пакетик на 3-4 приема, вливать через шприц без иглы - берешь за холку, чуть приподымаешь, открываешь ротик и впрыскиваешь поглубже
Альбина Феткуллова
Лучший ответ
Интерит, чумка, если ваш котенок у вас более недели, и все в порядке, то все у вас в порядке.. .
А так делают прививки, позвони ветеринару он подскажет и пригласит на прививки
НУ НЕ ПОКУПАЙТЕ НА таких рынках животных!!!! Неужели Вам не жалко животное и себя ???Давайте рассуждать так- ДЕНЬГИ - дешевле ли купить на рынке без документов, и не столь важна родословная, о прививках..., потом бегать тратить не только деньги а нервы ( если вы переживаете за здоровье животного и свое.. ) лучше заплатить за ЗДОРОВОГО щенка. котенка, мышонка- с прививками ...Хороший заводчик .даже если у него была внеплановая вязка не продаст больное животное!!! ПОДУМАЙТЕ 10000000000000000000000000 раз- "ЖАДНЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! "
от кишечных инфекций можно проколоть кламоксил, и ввести сыворотку. делали своей домашней кошке для подстраховки, т. к. подобали на улице еще котенка он у нас пробыл 4 дня, отдали в добрые руки.
Саша Лукина
сходите в ветеринарку сделайте сываротку через 10 дней если не какая гадость не вылезит привейте котёнка
Прививок от кишечных инфекций как таковых не бывает. если будут проявления ( рвота, понос, вялость, не кушает) то тогда мигом к врачу пропишут Левомицетин по 1/4 т. 2 р. в день после еды, Бифидобактерии по 1 дозе 2 р. в день, фурозолидон по 1,2 т. 2 р. в день. А сейчас следите внимательно за состоянием
Рамзия Аксарова у нашего (не с рынка) было подозрение на чумку, назначили физраствор, антибиотики, но-шпу и бифидумбактерин, еще ромашкой поили