Домашние животные

Можно ли сейчас получить нулевку в РКФ? У собаки нет документов вообще. Породистая.

1- вступить в клуб и проплатить годовой членский взнос ( по разному-у нас от 700 до 1500 )
2-проклеймить - у нас в среднем 350р
3 три выставки под тремя разными экспертами с оценкой не ниже очхор - регистрация на выставки в среднем от 1200
4 оформление регистра - порядка 700р
4 итог -пустая заламинированная бумага- последние места в выставочном ринге, кобели вообще не используются в разведении, от сук щенки идут по цене безродиков-да и за ними никто из клублв не посылает
Рита Матвеева
Лучший ответ
Можно, позвоните в РКФ, вам скажут как.
можно. На выставке заявляете, что выставляете для подтверждение породы. Надо пройти 3-4 выставке --точно не помню. И по моему надо при регистрации обговаривать, что выставляете для подтверждения породы. Точнее можно спросить в клубе или непосредственно в РКФ. И еще может не все судьи имеют право судить о породдности, может только непосредственно судья-породник.
???????? ????????
можно-то можно, но сложно, дорого и долго, без права на размножение, в итоге, только через несколько поколений собака может быть допущена к разведению, т. е. ее правнуки, и то с нулевкой, кто согласится вязать. дешевле и легче породную купить
Юля Фазылова
тел: 682-68-37 Р. К. Ф
мне тут утверждали что можно, но очень сложно. вопросы чуть ниже посмотрите там есть ответ на него.)) ) всего пару часов назад спрашивала)
Diana Zhukovskaya