Домашние животные
Сколько денег в год у вас уходит на домашних животных? Указывайте животных. просто чисто интересно.
миттеьшнауцер 42 000 рубей без вет обсуживания
приблизительно 15000-17000 рублей (корм+ветобслуживание+разные поводки, шампуни, щетки) . Собака. Сумма колеблется в основном из-за ветобслуживания
Даже не пыталась считать )), а зачем ?
у меня пять собак ...
В год не знаю. . У меня одна котенка живет 4.5 мес. (сейчас ей 6 мес.) , а второй мелкий только вторую неделю (ему 3 мес.). . На одну уходило примерно 4-5 тыс. в мес. (с прививками) . Сейчас будет соответственно примерно 5-5.5
В месяц 2000-2500тыс. За год считать неохота. Кот.
Два животных, не знаю рыбок считать или нет. Собака лабр. около 3 тыс. руб. в месяц, кот британец около 1,5 тыс. руб. в месяц. Выходит примерно 54 тыс. руб. в год, на рыбок так, мелочь.
На попугаев около 3 тыс. рублей. На кота, включая домики-игрушки, креветки, наполнители, корм - тысяч около 30 тысяч. На собаку, включая лакомства, мясо и сухой корм - около 17 тысяч.
У меня НО и 2 кошки. Приблизительные цифры: на жраку в год около 50000,вет обслуживание еще столько же (у собы серьезные траблы со здоровьем) .
Итого 100000+- 20000.
в этом году я уже потратила больше 2000 дол
так как кесарила 2х сук. поднимала помет,, прививала 11 щенков 2х кратно, на выставки, на корма, на ветеринаров, так как были проблемы, на приобретение лекарств, короче я в этом году вылетела в трубу
Ну, если в месяц на двух кошек примерно тысячи полторы уходит, то в год около 18 тыс. получается?
Две кошки, в год примерно 15000
Кошка ~10000руб
у нас две собы на каждую уходит в месяц по 4 тысячи это не считая денег на выставки и вета и того 8 тысяч в месяц, в год-96 тысяч и еще у нас два кота на них гдето тысячи полторы в месяц ИТОГ- около 100000 в год
британская кошка. около 5 тысяч рублей в год... плюс нервы мужа))) они бесценны
Персидская кошечка) В год около 1500 руб в среднем. Такие "низкие" затраты связаны с тем, что ухаживаю за ней самостоятельно, затраты только на ее корм)))