Домашние животные

хочу дочке подарить маленькое животное за кем просто и интересно ухаживать?

для ребенка вообще лучше всего хомячок или морская свинка ( но не с длинной шерстью)
Наталья Юрьевна
Лучший ответ
или не сложно, или интересно, что-то одно
Оксана Ездина
Животные - это не игрушки. Купите и ухаживайте, а ребенок только помогать будет. Крысы очень умные и интересные животные, поддаются дрессировке, прибегают на зов, умеют мурлыкать, когда их гладят по шерстке. Морские свинки, хомячки - спокойные, но дрессировать их, наверное не получится.
Erza Scarlet
Крысики очень интересные - хорошо приручаются, поддаются дресировке, да ообых навыков при уходе не нужно.
Elvira Ismayilova
Шиншилку заведите - интересный зверек, и проблем с ней нет...
@@@?@@@ *****
Ко всем названным добавлю мышь, весьма забавное, достаточно разумное животное, и приучить к чему-то можно, "подрессировать" то есть.
А вот собаку при заявленных требованиях я бы не посоветовала - с ней гулять надо, а это уже сложность.
Морская свинка/ хомяк/ попугай/ рыбы. Выбирайте сами кто вам ближе.
Алла Демченко
Хомячок сирийский, джунгарский, роборовкского и т. д. и т. п.
Виктория Чура
Хомячок-лучший вариант.
Котёнка возьмите, она обрадуется. Насчет грызунов-живут они 2-3 года максимум. А это стресс для ребенка. А ухаживать в любом случае прийдется вам. Поверьте, за крысами и хомяками тоже нужен хороший уход, иначе болеть будет.
таракана, за ним даже ухаживать не надо, только кормить
Anutik Kylishkina
хорошо ухаживать за птицами например можно купить амадинов они веселые подвизные если мальчик так и поет красиво
??irina _ Kawleva??
Лучше подарите ребёнку собаку можно даже немейкого шпица))) Представте вы приходите домой дочка встречает вас и вы показываете ей щенка))))))))) Она сразу обрадуется и у неё поднимется настроение ведь это маленький пушистый комочек с которым можно играть гулять кормить чесать и тд. Лично у меня было море эмоций когда принесли Сенди (немецкий шпиц) ваша дочка научится ухаживать за животными будет очень ответственая. Ещё дам вам совет если вы хотите взять шпица то купите одёжку не потомучто им холодно а потомучто на их шерстку прилипают листья и грязь. И мышь это очень опасно потомучто она все провода погрвзет и всю обувь да ещё паразиты на ней
Оксана Ездина невоспитанный шпиц-это еще больше проблем,чем с мышью и на мыши как раз нет паразитов,а щенок тоже может грызть провода,кстати мне например шпицы не очень нравятся,я бы не особо обрадовалась,если бы мне его принесли,не люблю маленьких собак,40 см минимум
шпиц и маленькие животные типа хомок, свинок, даже шиншилл ооочень различны по цене)))) Думаю, это тоже не маловажный критерий...
Данголя Бардакова а еще они безумно злые и кусачие))))
хомяк рыба попугай морская свинка....
*galymovnaaa *
Вислоухого кролика барана. Очень спокойный зверек)) ) Я лично, подарила сыну деревенского котенка. И теперь они все делают вместе - играют в футбол, в солдатики, бегают друг за другом по садовому участку, смотрят мультики, спят)) ) Кошка очень динамичный зверь, коммуникабельный, лезет во все детские дела.
пекинес))
Berry Yeah:3