Домашние животные
Имеет ли смысл покупать животное, не располагая временем и желанием ухаживать за ним и уделять ему время ?
Сначала люди выкидывают на улицы утомившие их "живые игрушки", а затем принимают законопроект об отлове и уничтожении бродячих животных. Это мерзко.
Абсолютно никакого!
Вы сами и ответили. Не просто нет смысла - нельзя! Но покупают и выбрасывают одни, а законы принимают другие. А может одни и те же?
но принимают-то закон не те люди, которые выкинули животных.. .
а покупать просто так живое существо не имеет смысла
Мы в ответе за тех, кого приручили . Экзюпери
Пожалейте бедную скотину!
Что за вопрос-конечно НЕ ИМЕЕТ!!!
Я надеюсь, что бог накажет таких людей, которые осознанно выкидывают животных на улицу, я считаю, что, если человек способен на такое, то я не считаю таковую особь за человека....
Нет.
Согласна - просто омерзительно! Не представляю, как можно выбросить на улицу животинку, котрую ты кормишь, моешь, ласкаешь, которая тебя любит и верит тебе! Они же как члены семьи становятся !!!Даже порой важнее !

глас вопиющего в пустыне... .
когда ж уже наконец введут ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ на содержание собак?? ? Чтоб каждая собачка была чипирована и, в случае ее нахождения на улице (выкинутости) , "хозяина" либо штрафовали, либо на принудительный "отдых" отправляли....
к сожалению не существует никаких мер воздействия на таких людей. А общественное порицание им до лампочки.
Конечно нет.. . Ну эти люди и садисты! =((((
В твоем случае я тебе порекомендую завести аквариум с рыбками и поставить автоматичискую кормушку будешь время от времени насыпать туда корм и чистить аквариум раз в пол года и не каких проблем с выгулом и кормешкой!!!
Наталия Наталия
За аквариумом требуется очень серьёзный уход даже если он оснащён по последнему слову аква техники,к тому же рыбы имеют неприятную особенность болеть,так,что ...
имеет, но не больше, чем рыбок. Это по большому счёту равносильно тому, что люди заводят больших собак, а дрессировать их не считают нужным. А потом выпускают одних погулять. У нас во дворе такой далматинец есть. Хорошо, что я не боюсь и когда моя собака выходит, он ничего против не имеет, но соседского пекинеса чуть не прибил. Я бы таким людям отметки делала в документах, что собак заводить или даже кошек нельзя!!
вопрос сразу с ответом
я разделяю ваши взгляды целиком и полностью. но реальная ситуация такова к сожалению
Я так понимаю, что это - риторический вопрос...
Нет!!!
нет!! ! животное оно как ребёнок.. . ему нужна забота и любовь.. . подумайте о бедном животном...