Домашние животные
Не уж-то животные в наше время стали нежнее и хилее, чем лет так 30-40 назад?
Вот читаю всякие ответы на темы кормления животных! Это ж кошмар! Такое ощущение, что звери просто деградируют физически! Рыбу кошкам нельзя, молоко нельзя, большинство круп, супы, сметану, сыр, вообще почти ничего нельзя! Ну только корма супер-пупер преиум класса и мясо в чистом виде, а если ты не можешь тратить на кормление животного тысячи по три в месяц (а то и больше), то его держать тебе вообще не стоит! Но ведь, сколько я помню животных родственников и знакомых, у них у всех кошки и собаки жили до 16-18 лет, на всяких геркулесовых кашах с рыбой и прочей домашней еде. Что ж стало с животиной теперь?
с животиной ничего не стало-это с людьми стало. Все что вы описали-это необходимые компоненты в кошачьем меню. Просто когда не успеваешь с утра размораживать рыбы-мясы и варить кашки, то проще бывает насыпать корм где это хоть в каком то количестве и виде присутствует
Мои на этом и живут. . Первые как раз до 18 дожили, нынешнему старшему уже 11.
А сейчас и люди стали хилее. Чем питаемся, чем дышим? Просто на животных это более заметно, за 30-40 лет у них сменилось 10-15 поколений, а у людей только 2. Кстати, дворняжки уличные тоже стали болявее.
А M
Ну по уличным животным сложно судить, ведь они редко своей смертью умирают, и возраст по ним не определить.
Хрень все эти корма, от них только заворот кишок.
Моему коту 20 лет.
Он бодрее всех нас) )
И кормлю я его вареной рыбкой, провернутой печенкой. . В общем, все то же, что едят люди.
Все это бред, люди сами придумывают сплошную чушь, а потом плачут, когда коты доживают максимум до 8ми лет.
Моему коту 20 лет.
Он бодрее всех нас) )
Лариса Белянина
ни разу не встречала людей,которые бы плакали от кормления животного качественной сушкой
Да ничего с ними не стало. Просто нас усиленно убеждают в обратном те, кому выгодно продавать нам свою продукцию - сухие корма! А вот от них действительно долго не живут...
Ха!! ! Кормление? ! Дык 30 лет назад и тараканов разводить никому в голову не приходило..) ) А ща все тараканы сплошь элитных кровей).. с доками.. а обычного "прусака" ток в зоопарке можно лицезреть))
то же, что и с нами, людям пожалуй ни к чему есть нынешнюю рыбу или пить молоко, про молоко не знаю, а рыба, которой я кормила свою кошку (треска, минтай) или не существует, или стала гадкая, пахнет черт знает чем. Совсем недавно мне ветеринар сказала: курицу? вы что? ее давать ни в коем случае нельзя! у меня челюсть отвисла.. . а тогда что можно? вопрос...
лет 40 назад качество продуктов было другое, сейчас даже на мясе дорогом можно животное угробить, как это чуть не произошло в моем случае.
Некоторые и на вискасе живут по 15 лет-везде есть исключения. А если в средствах ограничены-берите дворянина, они неприхотливы. ИМХО
Мясо в чистом виде давать не обязательно-надо просто весь рацион подбирать правильно-и каши можно и кисломолочные продукты, но с умом
А M
Ну как бы животные-то уж живут давно, не могу ж я перезаводить новых! Просто вопросом озадачилась, когда взяла котенка, 3 месяца назад. Уши начали подниматься у вислоуха, я и решила, может из-за еды. А почитав мнения людей, очень удивилась. У него там не то что уши, а камни в почках должны были появиться! Я ж не о сухом пайке говорю, не про вискасы и пустую кашу. Всю жизнь кошки ели рыбу, а тут прям мочекаменная болезнь их сразила!
и люди стали хилее, это давно замечено. И породы многие стали портить из рабочих собак превращая в диванных.
На счет еды, моя семья всегда придерживалась правильного питания животных, ибо по незнанию на первых порах были большие проблемы со здоровьем у собаки. Совсем не обязательно кормить вырезкой, парным мясом, ничего больше не давая-главное, чтобы все витамины и минералы поступали в организм. Да и на корма денег не так много уходит, как кажется.
А еда со стола-это самое худшее, что можно придумать для животных
да, люди лет 30-40 назад тоже горааааааздо крепче были.... питание+экология.... чего же хотеть то?
что вы хотите-мы до возраста бабушек с такой экологией вряд ли доживем, так и животные.... (